Похититель мэра Воронежа дважды не смог обжаловать приговор

Похититель мэра Воронежа дважды не смог обжаловать приговор

Руслан Котиев, осуждённый за похищение нынешнего мэра Воронежа Вадима Кстенина, не смог обжаловать приговор. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на решение кассационного суда, отказавшего в передаче жалобы на рассмотрение.

Это была вторая жалоба на приговор, поданная Котиевым. Первую жалобу он подал в 2020 году, однако она была ему возвращена.

Речь, напомним, идёт о событиях 2015 года. Как установил суд, Котиев и двое его подельников - Алихан и Магомед Котиевы - похитили Вадима Кстенина (на тот момент занимал должность руководителя регионального департамента ЖКХ) и отвезли его на Юго-Западное кладбище. Там они потребовали в качестве выкупа 5 млн долларов. Кстенину удалось сторговаться до 5 млн рублей. После этого его отпустили для сбора денег. Во время второй встречи Котиев был задержан. Его подельников задержали в тот же день.

В 2018 году Руслана Котиева приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Его признали виновным в похищении человека, вымогательстве и неправомерном завладении автомобилем. Его подельники получили по 5,5 года колонии общего режима.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!