На базе отдыха «Кудеяров стан» под Воронежем сгорело кафе

Пожар в здании кафе на базе отдыха «Кудеяров стан» в Каширском районе случился в воскресенье, 12 декабря. Пострадавших нет. Об этом сообщил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Каширскому району старший лейтенант внутренней службы Евгений Горошко.

Сообщение на пульт дежурного поступило в 2:06. На месте работали четыре отделения из пожарных частей №41 и 99. К их приезду кафе горело открытым пламенем. Существовала угроза взрыва газовых баллонов, обрушения металлических конструкций, а также распространения огня на соседние здания. Площадь пожара составила 240 кв. м. Возгорание ликвидировали в 3:05. Здание полностью выгорело изнутри, рухнула крыша.

– Пострадавших нет, – отметил Евгений Горошко. – Весь персонал смог быстро эвакуироваться, так как в штатном режиме сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Как сообщила директор «Кудеярова стана» Надежда Жемчужникова, животные в зоосаде не пострадали, а коллектив базы отдыха работает по привычному графику.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электрической сети.


Источник: riavrn.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.