В Воронежской области ветерана боевых действий осудили за сломанный сотруднику ДПС палец

В Воронежской области ветерана боевых действий осудили за сломанный сотруднику ДПС палец

Павловский райсуд приговорил 45-летнего уроженца верхнемамонского села Ольховатка к 3 годам условно за применение насилия в отношении представителя власти. Мужчина сломал палец инспектору ДПС. Об этом корреспонденту сообщил и.о. прокурора Верхнемамонского района Александр Диский во вторник, 5 ноября.

Инцидент произошел в селе Ольховатка днем 30 апреля. Полицейский остановил автомобиль ВАЗ-21074 на улице Садовой. Сотрудник ГИБДД предположил, что водитель пьян, и пригласил его в служебный автомобиль для прохождения процедуры освидетельствования. Уже в авто мужчина передумал «продуваться» и попытался покинуть машину ДПС. Полицейский удержал автомобилиста за брючный ремень. Нарушитель, пытаясь освободиться, ударил инспектора по руке и сломал ему палец на левой руке. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В ходе судебного разбирательства водитель признал вину и попросил прощения у полицейского. Суд учел и другие смягчающие обстоятельства – наличие у автомобилиста несовершеннолетних детей, а также статуса ветерана боевых действий.



Нет комментариев. Ваш будет первым!