Воронежский «Факел» не смог обыграть «Балтику»

Воронежский «Факел» в очередном туре Олимп-Первенства ФНЛ на выезде подписал мировую с калининградской «Балтикой». Эта команда на старте сезона возглавила турнирную таблицу, но к середине чемпионата опустилась на ее экватор. Представители самого западного региона страны не смогли поразить ворота противника уже в пятом поединке к ряду. С другой стороны, сегодня на замке остались и ворота хозяев.

В первом тайме футболисты на поле в сумме смогли нанести только три удара в створ, однако ярких голевых атак зрители на трибунах так и не увидели. В составе гостей ближе всех к взятию ворот был Максим Максимов, но его удар на 39-й минуте минуте отразил голкипер «Балтики». Ну а после перерыва стоит выделить бывшего футболиста «Факела» Ильнура Альшина. Супершанс открыть счёт предоставился игроку на 62-й минуте, но он не попал в створ из выгоднейшей позиции. Бил по воротам Ильнур и на 77-й минуте, но здесь нашу команду спасла голова Николая Зайцева. Завершали же матч в атаке воронежские парни, но и им не удалось открыть счёт. На 82-й минуте пробил рядом со штангой Андрей Разборов, а под занавес встречи со штрафного не смог огорчить противника Роман Акбашев.

После субботней игры в активе «Факела» стало 23 балла. От заветной 16-й позиции подопечных Олега Василенко отделяет всего один балл. Далее воронежцы проведут три подряд игры на домашнем поле. В частности 25 ноября «огнеопасные» примут на Центральном стадионе профсоюзов «Велес», занимающий шестое место. В первом круге матч этих команд завершился со счётом 1:1.