Что собой представляет промокод

Что собой представляет промокод

Что такое промокод

Промокод, если рассматривать данный инструмент с чисто технической точки зрения, представляет собой специальный код. Он состоит из цифр и букв.

Когда пользователь вводит данный код на сайте, то ресурс автоматически считывает его. Обычно ввод промокода осуществляется при составлении заказа в специальном окне. После того, как промокод был считан, покупатель получает определенную выгоду.

Последняя может выражаться в самых разных вещах:

  • Предоставление скидки на категорию товаров;
  • Предоставление скидки на весь заказ;
  • Предоставление подарка;
  • Предоставление бесплатной доставки;
  • Предоставление баллов на следующую покупку

Сама компания решает, что именно будет происходить с заказом после использования промокода. Самые распространенные варианты: скидка на весь заказ, бесплатная доставка, подарок при заказе. Вне зависимости от того, какой конкретно будет получаемая выгода, человек все равно экономит свои денежные средства.

Разновидности промокодов

С точки зрения количества возможных использований промокоды подразделяются на следующие две категории:

  • Одноразовые — такие промокоды можно применить лишь один раз. Как правило, это начисляемые промокоды по особому поводу. Например, на первый заказ или на круглую дату;
  • Многоразовые — такие промокоды можно использовать минимум несколько, а максимум — бесконечное количество раз на протяжении всего времени работы промокода. Подобные промокоды в настоящее время являются самыми распространенными.

Ещё промокоды делятся на такие две группы, как:

  • Индивидуальные;
  • Общие

Первая группа — это промокоды, которые начисляются конкретному человеку. Использовать их может только он. Вторая группа — промокоды общего типа, то есть для всех. На практике чаще всего используются именно общие промокоды.

Где найти промокоды

Возможностей найти промокоды может быть большое количество. Например, выдавать их могут сами компании в качестве бонуса или подарка. Также найти промокоды можно на специальных ресурсах. Последние часто предоставляют промокоды на абсолютно бесплатной основе, самое важное — следить, чтобы выставленные коды были актуальными.

Узнать больше о том, что такое промокод и где его можно найти, можно в развернутой и подробной тематической статье по следующему адресу: https://www.sarbc.ru/link_articles/vygody-ot-promokodov.html



Нет комментариев. Ваш будет первым!