Кулинария

Статьи и публикации из категории Кулинария на информационно-развлекательном портале Воронежской области.

Осётр — крупная речная рыба, обладающая уникальными вкусовыми качествами. Когда-то осетрину подавали только на званых пирах и богатых вечеринках — в качестве центрального украшения стола. Из-за неуёмного отлова эта ценная порода рыб стала очень редкой и была занесена в международную Красную книгу. Её промысел во многих странах запрещён.
Копчение в домашних условиях мяса, рыбы или птицы не является сложным процессом и освоить его может практически каждый, превращая обычный продукт в настоящий деликатес. Но, в этом процессе существует ряд моментов, на которых многие делают ошибки. Что это за моменты и как их не допустить, мы сейчас и поговорим.
Люблю есть вкусную пищу, но готовить не люблю, хоть и умею. По ресторанам ходить дорого, да и лень. Люблю на диване полежать я.Поэтому доставка еды для меня вообще кайф. Недавно нашел компанию Фудзи Суши fujisushi22.ru, ребята вообще делают по красоте! Очень вкусно и большие порции за небольшие деньги!
Маффины представляют собой небольшого размера кексы, упакованные в гофрированную бумажную чашечку. Многие любители сладостей до сих пор не понимают, чем различаются маффины и обыкновенные кексы. Но рецептуры, а также методы приготовления выпечки имеют значительные отличия. Маффины и кексы – отличия Кекс – англицизм, образованный от слова «cake», то есть «пирожное».
Способ приготовления морепродуктов.   Продукты Мидии - 1,5 кг Креветки - 500 г Лук репчатый - 1 шт. Чеснок - 5 зуб. Анчоус, филе - 2-3 шт.
"Филадельфия" - это один из самых известных и популярных во всем мире роллов.   Ингредиенты: Прессованные водоросли нори – 1 лист Сливочный сыр Филадельфия — 100 г Суши – рис — 130 г Огурец свежий — 1 шт Лосось (семга) слабосоленый – 150 г Авокадо –1 шт. Соус васаби — по вкусу Соус соевый – по вкусу Имбирь маринованный — по вкусу   Приготовление суши филадельфия по рецепту: 1.
Динамика современной жизни, особенно в большом городе, часто не оставляет времени на самое важное, в том числе полноценное питание. А иногда для готовки просто не остается сил и желания или должны прийти неожиданные гости. Оптимальный выход из ситуации – заказ вкусных блюд на дом. Специализированные компании предлагают широкий ассортимент и быструю доставку по указанному адресу.
Предлагаю вашему вниманию рецепт испанской колбасы для жарки "чоризо фреско". Неизменный ингредиент здесь - копчёная паприка, которая придаёт колбасе красный цвет и особый вкус. С остальными специями можно экспериментировать. Ингредиенты для «Колбаса чоризо для жарки»:Фарш мясной (Свиной (сало 20-30%)) — 1 кг Соль — 20 г Паприка сладкая (КОПЧЁНАЯ) — 30 г Порошок луковый — 1 ст. л.