Закон и право

Статьи и публикации из категории Закон и право на информационно-развлекательном портале 36 Регион

Юридическая консультация в МосквеВОПРОС: Мы собираемся продать садовый домик. Я слышал, что если через некоторое время будут обнаружены скрытые дефекты в строении, то покупатель сможет расторгнуть сделку и потребовать вернуть ему деньги. Очень не хочется оказаться в такой ситуации. На что обратить внимание при оформлении договора в suvorov.legal?
Разногласия между наследниками, связанные с правом на наследство, могут возникнуть из-за различных причин и решаются тоже разными. Рассмотрим основные виды наследственных споров и способы их разрешения. Причины и виды наследственных споровСпоры о праве на наследство. Они возникают, когда наследник не признает право других наследников на наследство.Споры о размере доли.
Это специалист, который специализируется на правовой помощи по вопросам репатриации. Репатриация - это процедура возвращения на родину лиц, имеющих еврейские корни. В Израиле существует два вида репатриации: полная и частичная. Полная репатриация предусматривает возвращение на историческую родину всех членов семьи, включая детей, внуков и родителей.
Половина регионов ПФО в топе должников: «Банкротства – это смена эпохи» Восемь регионов ПФО вошли в топ-20 антирейтинга по числу граждан-банкротов. С одной стороны, уверены эксперты, виноваты банки, которые выдают кредиты без особых проверок. С другой – саму процедуру банкротства теперь пройти гораздо проще: бесплатно и через МФЦ.
При совершении сделок с недвижимостью обычно требуется определение ее кадастровой стоимости. От нее зависит, какой налог будет у собственника. При этом часто выполняется оспаривание кадастровой стоимости. Понятие Кадастровой стоимостью называют цену, которую утверждает государство на основе массовой оценки. Учитывается, район, тип дома, площадь.
В нашей стране этот вопрос довольно часто обсуждается, особенно на уровне "кухонных” бесед у "диванных” экспертов. Позиции сторонников и противников гражданского оружия всегда довольно категоричны, однако, очень мало людей высказывающих своё мнение по этому поводу, подкованы в законодательной базе вопроса.
Нотификация ФСБ России – это официальный документ уведомительного характера, который оформляется производителем или дистрибьютором товаров, содержащих шифровальные элементы. Он обязательно требуется для провоза партий технических средств через границы стран ЕАЭС. Поможем предпринимателям получить нужные документы с учетом требований законодательства. Направляйте заявки! Подробнее на mosrst.
Вопросы конкуренции, на наш взгляд, хорошо изложены профессором экономики Н. Грегори Менкью. Потому в этой статье будем пытаться исходить из принципов экономической теории опубликованных этим автором. Наиболее употребляемыми экономическими терминами являются «спрос и предложение» и не без причин.
Получить бесплатную консультацию юриста в Воронеже можно различными способами. Выбор специалиста зависит от того, какую проблему вам нужно решить. Бесплатные консультации юристов предлагают государственные органы, общественные организации, юридические фирмы. Если вам требуется бесплатная консультация, здесь Право и законы вы сможете узнать, как получить ее в различных городах Воронежской области.