Как выбрать парикмахерское кресло?

Как выбрать парикмахерское кресло?

Парикмахерское кресло – неотъемлемая составляющая каждого салона красоты и барбершопа. Причем именно от того, насколько кресло будет удобным и эстетичным, в значительной степени зависит количество клиентов, которые выберут салон снова. Не случайно, что выбору кресла рекомендуется уделять особое внимание: значение имеет каждая деталь – от цветовой гаммы до основания.

Критерии выбора парикмахерского кресла

Подобрать идеальное парикмахерское кресло не так просто, как может показаться на первый взгляд. Современные производители действительно готовы предложить достаточно широкий ассортимент, однако не все модели отвечают современным требованиям и особенностям конкретного салона. Итак, среди основных моментов, которые нужно учесть при выборе кресла:

  • основание (статическое – с твердой опорой, динамическое – с колесиками);
  • подъемник, предназначенный для регулировки высоты кресла (гидравлический позволяет изменять высоту вместе с сидящим на кресле клиентом, а пневматический – только опускать сидение, поэтому для его подъема клиенту придется встать);
  • материал обивки (можно выбрать натуральную кожу, искусственную кожу или кожзам в зависимости от своих возможностей и предпочтений);
  • высота спинки (слишком высокая спинка делает работу мастера некомфортной, а слишком низкая доставляет неудобства клиенту).

Важное значение имеет дизайн парикмахерского кресла. Мебель должна органично вписываться в интерьер салона и соответствовать выбранному при оформлении помещения стилевому направлению. Так, например, классическая модель будет неуместна в пространстве, которое оформлено в ультрасовременном стиле, и наоборот. Внимания заслуживает и цветовая гамма (кресло должно находиться или в одной гамме с остальной мебелью и отделкой, или быть контрастным).

Что еще учесть при покупке кресла?

Выбирая кресло парикмахерское, нужно оценить не только его внешний вид, но и качество. Мебель для салонов красоты подвергается активному использованию, поэтому некачественное изделие не сможет прослужить в течение длительного времени. Что касается стоимости кресел, то сейчас на рынке представлены как высокотехнологичные дорогостоящие модели, так и демократичные варианты.

Таким образом, выбор парикмахерского кресла – ответственное мероприятие, и для того, чтобы избежать проблем в процессе его эксплуатации (а также претензий со стороны клиентов), нужно предусмотреть каждую деталь. Такой подход абсолютно оправдан: удобное и красивое кресло поможет формированию у клиентов положительного впечатления о салоне.



Нет комментариев. Ваш будет первым!