Письменные столы в нашей жизни

Письменные столы в нашей жизни

Как и другие предметы мебели, письменные столы не теряют своей популярности и необходимости в повседневной жизни человека. Их применение присутствует во многих сферах жизни. К примеру, данный предмет мебели по-прежнему очень нужен в учебных заведениях, в офисах, в кабинетах руководителей, дома, особенно если есть дети, и во многих других заведениях. Одним словом, человечество всегда будет заинтересовано в письменных столах. Отличаются они друг от друга не только габаритными размерами, но, и формой, стилем, ценой, дизайном.


Какими бывают письменные столы

Как уже отмечалось, данные изделия имеют разную форму. Самыми распространенными являются модели прямоугольной формы. Они подходят практически для всех помещений, главное подобрать нужные размеры.


Очень практичны угловые модели. Их основное преимущество это компактность. К тому же, они достаточно практичны, особенно, если свободного пространства в помещении не так много. Если, к примеру квартира не большой площади, то можно рассмотреть вариант встроенного в подоконник стола. Смотрятся такие изделия очень современно.


Если не хочется покупать модель с острыми углами, можно рассмотреть изделия с закругленными краями. Такие столы идеальны для школьников.


Для изготовления письменных столов чаще всего используют ДСП, и МДФ материалы. Они весьма практичные, доступные по цене. Также широко используются натуральное дерево, стекло, металл, либо комбинация разных материалов, например ДСП и стекло, ДСП и МДФ, и т.д.


Что касается параметров, то здесь производители корпусной мебели придерживаются основных стандартов: высота в диапазоне 70-75 см, глубина может быть 50, 60, 65, 70 см. Ширина предлагается разных размеров, от 80 и до 120, 130 см, но может быть и больше, в зависимости от модели.


Какой стиль выбрать

На сегодняшний день отечественные производители предлагают письменные столы во многих стилях, чтобы покупатели могли приобрести изделие идеально подходящее под интерьер помещения. Выделим самые популярные: лофт, прованс, минимализм, ретро стиль, хай-тек, арт-деко, модерн, винтаж, кантри, скандинавский стиль. Каждый из перечисленных стилей имеет свою изюминку, свои особенные отличительные черты, свою красоту и неповторимость. Поэтому, приобрести желаемый вариант стола не составит никакого труда.


Хорошо, когда конструкция будет не просто в виде парты, состоящая из двух стоевых, столешницы и царги, а если в комплектации будут выдвижная полка под клавиатуру, ящичные блоки, дополнительные полки для канцелярских предметов, папок и прочего.

Источник: kult-mebeli.com.ua/pismennye-stoly



Нет комментариев. Ваш будет первым!