Преимущества оформления вида на жительство в Испании

Преимущества оформления вида на жительство в Испании

Наличие вида на жительство при владении недвижимостью и проживании в Испании дает некоторые преимущества. Быть резидентом может быть особенно полезно для отмены некоторых налогов, которые должны платить нерезиденты. Оформить любой тип вида на жительство в Испании можно на https://hispania.ru/vid-na-zhitelstvo-v-ispanii/. В данной статье рассмотрим ряд преимуществ, которое дает испанский вид на жительство.

Преимущества наличия ВНЖ в Испании

1. Налоговые льготы.

Налог на прирост капитала с прибыли, полученной от продажи недвижимости, в настоящее время взимается по ставке 15% для резидентов и 35% для нерезидентов. Прирост капитала может быть компенсирован в вашем основном месте жительства. При продаже основного места жительства в Испании вы можете вернуть или пролонгировать налог на прирост капитала, купив новое основное место жительства в течение определенного периода времени.Статус резидента Испании дает определенные налоговые льготы, которые будут очень важны для ближайших родственников во время наследования вашей недвижимости в Испании. Ближайшие члены семьи могут сэкономить большие суммы денег, получив до 95% снижения налогооблагаемой суммы.

2. Безвизовый доступ во все 26 стран Шенгенского соглашения

Шенгенская зона – это группа из 26 европейских стран, которые отменили паспортный и иммиграционный контроль на своих общих границах. Он функционирует как единая страна для международных поездок с общей визовой политикой.

3. Право на работу в Испании

Супруг (а) резидента (или лицо с аналогичными отношениями), дети до 18 лет (и старше 18 лет, если они экономически зависимы) и другие иждивенцы по восходящей линии могут также получить вид на жительство, что позволяет всей семье пользоваться преимуществами схемы. Резидент и члены его семьи имеют право работать в Испании.

Таким образом, Испания неизменно считается одним из самых желанных для жизни мест в мире. Ее превосходное качество жизни, завидный круглогодичный климат, исторические города, знаменитая кухня и прекрасные пляжи – это лишь некоторые из причин, по которым инвесторы выбирают здесь покупку. Система здравоохранения страны считается одной из лучших в мире, и, согласно недавнему опросу, ее население имеет самую высокую продолжительность жизни в Европе. Испания также может похвастаться одной из крупнейших экономик мира, прекрасной инфраструктурой и хорошими транспортными связями с остальной Европой.



Нет комментариев. Ваш будет первым!