Сертификационные таблички: нержавеющая сталь и самоклеящиеся

Сертификационные таблички: нержавеющая сталь и самоклеящиеся

Вы можете найти маркировку оборудования практически на любом электрооборудовании, приобретенном для промышленного, коммерческого или личного использования. Их часто можно не заметить, а если они изношены, иногда их невозможно прочитать. Тем не менее, для продуктов для взрывоопасных зон паспортная табличка является наиболее важным компонентом и всегда должна быть легко читаемой. Использование неподходящего оборудования может привести к серьезной проблеме безопасности. Оборудование маркируется, чтобы его можно было идентифицировать, и обычно его можно найти на самоклеящихся металлических и пластиковых шильдах, которые можно заказать на https://agpgroup.ru/manufacture-of-tablets/metal-and-plastic-plates/. На них указываются номинальные характеристики оборудования и типов опасных зон, для которых оно было разработан и испытано для использования. Как минимум, паспортная табличка должна отвечать определенным требованиям. Также очень важно, чтобы шильды оставались разборчивыми на протяжении всего срока службы изделия, поэтому важно учитывать материалы, из которых изготовлена заводская табличка.

Дизайн паспортной таблички

Хотя паспортные таблички содержат важную информацию, а само оборудование проходит строгую сертификацию, гарантирующую их соответствие назначению, правила, касающиеся дизайна и изготовления паспортных табличек, часто не соответствуют реальности злоупотреблений, с которыми они сталкиваются при фактическом использовании.

Чаще всего заводские таблички состоят из напечатанной самоклеящейся этикетки из полиэстера. В то время как они подходят для многих применений внутри помещений, взрывоопасные среды часто являются суровыми и требовательными, с воздействием экстремальных температур, влажности и агрессивных атмосфер. Подобные условия могут привести к тому, что информация на стандартной этикетке сотрется или будет стерта до такой степени, что ее нельзя будет прочитать. Или, что еще хуже, это может даже привести к тому, что сама этикетка оторвется от продукта, оставив светильник без маркировки и без следов.

Более надежным методом является использование металлических табличек с паспортными данными, на которых выгравирована информация, обеспечивающая ее читаемость на протяжении всего срока службы светильников. Прикрепление заводской таблички к светильнику вместо использования клейкой этикетки также должно гарантировать, что заводская табличка не отсоединится.

 Материал для паспортной таблички

Начиная с высококачественной нержавеющей, каждая из шильд имеет лазерную гравировку, а дата изготовления и уникальный серийный номер также гравируются во время окончательного производства. Это гарантирует, что вся важная информация останется разборчивой даже в самых сложных условиях.

С точки зрения обеспечения того, чтобы заводская табличка оставалась прикрепленной, здесь нет самоклеящегося материала. Каждая заводская табличка постоянно приклепана на месте во время окончательной проверки и испытаний в конце линии, что делает их невозможными для удаления (кроме как с помощью ножовки!).

Несмотря на то, что производство более дорогое по сравнению с печатной самоклеящейся табличкой, как с точки зрения стоимости материала, так и времени производства, ценность заключается в возможности гарантировать долговечность заводской таблички.



Нет комментариев. Ваш будет первым!