Современные телевизоры – откройте для себя популярные технологии

Современные телевизоры – откройте для себя популярные технологии
Телевизоры в повседневной жизни большинства населения – уже не роскошь (ведь телевизоры может купить почти любая семья), а острая необходимость! Телевизоры являются устройствами, которые являются домашним развлекательным центром. В настоящее время они предоставляют доступ не только к телевидению, но и позволяют смотреть сериалы и фильмы с других интернет-сервисов, а также играть в комфортных условиях.

В настоящее время на рынке доминируют телевизоры с жидкокристаллическими или QLED и LED-экранами, отображающие изображение в формате 4K Ultra и оснащенные системами Smart TV.

Благодаря наличию чрезвычайно широкого спектра моделей телевизоров, легко можно найти оптимальный вариант для себя сегодня. Однако сначала нужно сделать несколько важных решений: принять решение о технологии, используемой в устройстве, размере и форме экрана, и, наконец, о важных дополнительных функциях.

LED, LCD или OLED

Телевизионные экраны отличаются друг от друга. Одним из них является технология LCD, в которой лампы CCFL, то есть люминесцентные лампы с холодным катодом, являются ключевыми. Это решение действительно экономично, поскольку оно также обеспечивает низкое энергопотребление и достаточное качество изображения. Необходимо помнить, однако, что он будет работать только с не очень высоким параметром времени отклика и в строго определенном диапазоне разрешения.

Если вы заботитесь о качестве изображения и при этом достойной цене, подумайте о светодиодном экране. В этом случае светодиоды излучают свет сами по себе, обеспечивая отличные параметры качества изображения (единственным недостатком являются более узкие углы обзора, чем в случае ЖК-экранов).

Самым требовательным людям понравятся технологически продвинутые OLED-экраны на основе пиксельных органических диодов. Эта технология обеспечивает наилучшее качество изображения.

Размер экрана – какие размеры выбрать?

В настоящее время стандартный размер экрана телевизора составляет 40 дюймов. Это прекрасно работает, если вы не используете телевизор очень часто, или вам не слишком важно чувствовать себя как в кинозале. Это, конечно, также выгодно из-за доступной цены.

При выборе современного телевизора необходимо обратить внимание на используемые в нём технологии, которые могут значительно повысить его функциональность.

Одним из них является широкий динамический диапазон, то есть технология HDR. Именно это позволяет получить превосходную плавность изображения – телевизоры с такой опцией охотно используются любителями игр, в которых плавность является одним из наиболее важных аспектов. Технология Ambilight – ещё одно интересное решение. Специальные светодиоды на задней панели устройства освещают пространство позади телевизора таким образом, что изображение выглядит расширенным. Они работают, адаптируясь к действиям фильма и увеличивая привлекательность приема.

Также стоит обратить внимание на технологию Quantum Dot, благодаря которой, можно наслаждаться гораздо большей палитрой цветов и их особой насыщенностью.


Нет комментариев. Ваш будет первым!