Выбор офисного помещения для выгодной аренды

Выбор офисного помещения для выгодной аренды

Перед владельцами бизнеса, начинающими предпринимателями обязательно встает вопрос о приобретении или аренде коммерческой недвижимости. Второй вариант выбирают охотнее, поскольку он имеет несколько преимуществ. Арендовать офис у собственника в центре города по привлекательной стоимости может каждый бизнесмен с учетом персональных требований. Для развития собственного дела правильный выбор коммерческого помещения имеет приоритетное значение.


Нюансы выбора: как найти подходящий офис

Один из основных критериев выбора — расположение. Чем ближе к центральной части города расположен торгово-офисный центр, тем престижнее арендовать в нем помещение. Это хорошая транспортная доступность для потенциальных клиентов и репутация фирмы, поэтому не следует халатно относиться к выбору места.

К другим параметрам относятся:

  • — качество инфраструктуры, количество объектов — заведения общественного питания, наличие наземной парковки для личного транспорта;
  • — состояние офиса — внутренняя отделка и планировка, системы вентиляции, водо- и теплоснабжения, интернет, электричество и другие инженерные коммуникации, интернет и телефония, поддержание комфортного микроклимата, качество освещения;
  • — возможность размещения рекламных материалов для привлечения внимания потенциальных клиентов;
  • — площадь — от девяти «квадратов» и выше с учетом индивидуальных потребностей предпринимателя;
  • — оценка услуг, которые входят в арендную плату — охрана, клининг, коммунальное обслуживание.

Рекомендуется выбирать варианты от собственника, чтобы избежать переплаты для посредников. Желательно перед заключением договора еще раз изучить все тонкости в документе, а затем подписывать его. Офисы в аренду недорого в центре города — залог успешного старта коммерческой деятельности для предпринимателей.


О преимуществах аренды перед покупкой

Мебель, завершенный ремонт, качественная внутренняя отделка и необходимые инженерные коммуникации — все это доступно для арендаторов. При покупке офиса нередко приходится решать большую часть вопросов самостоятельно, затрачивать на это немалые средства. Поэтому аренда выгоднее с финансовой позиции. К другим плюсам съема коммерческого помещения относятся широкий выбор вариантов, простота урегулирования хозяйственных вопросов, возможность быстрой замены одного офиса на другой при необходимости.



Нет комментариев. Ваш будет первым!