Абатменты титановые и пластиковые приобрести через интернет

Абатменты титановые и пластиковые приобрести через интернет

Каждая стоматологическая клиника, занимающаяся имплантацией зубов, нуждается в качественных материалах, которые обеспечат успех работы и повысят репутацию врача. Абантменты – необходимые элементы (их еще называют переходниками), без которых невозможно выполнить крепления коронки к импланту.

Имплантация зубов сегодня составляет конкуренцию традиционным мостам и протезам. Она отличается тем, что в челюсть вживляется искусственный корень, к которому с помощью абатмента (переходника) крепится зубная коронка. Преимущества имплантации заключаются в более комфортном и долговечном использовании искусственных зубов. Нельзя оставить в стороне и эстетическое впечатление, которое при имплантации значительно выше, чем при обычном протезировании.


Разновидности абатментов по материалу изготовления

Существует немало видов абатментов в зависимости от материала, из которого они выполнены. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.


  1. Титановый абатмент. Используется очень часто, так как оптимален в соотношении цена –качество. Из минусов можно назвать то, что такой абатмент иногда просвечивается сквозь коронку.
  2. Циркониевый абатмент. Сочетает лучшие качества прочности и эстетичности. Минус – высокая цена.
  3. Комбинированный абатмент. Состоит из сплава титана и циркония. Очень высокого качества, но довольно дорогой.
  4. Керамический абатмент. Этот вид как самый красивый используется для переднего ряда зубов, керамика к тому же гипоаллергенна. Но цена качества высока.
  5. Абатмент пластиковый. Самый дешевый, но имеющий значительный минус – непрочный, используется лишь временно.

В интернет-магазине «Дентал Маркет» вы можете приобрести разные виды абатментов по материалу изготовления, наибольшим спросом пользуются титановые изделия.


Абатменты стандартные и индивидуальные

В готовом виде продаются стандартные абатменты. Врач-стоматолог может подобрать необходимую опору для коронки по размеру (есть несколько вариантов размерного ряда). Стандартные абатменты подходят не каждому пациенту. В некоторых случаях приходится прибегать к изготовлению индивидуального абатмента. Это идеальный вариант, но он значительно дороже готовых абатментов. Среди стандартных титановых переходников есть категория анатомических стандартных абатментов. Они наиболее точно воспроизводят форму шейки зуба, а также с помощью некоторых манипуляций их можно приспособить под индивидуальные особенности пациента.

Еще один приемлемый вариант – использовать титановые основания для абатментов, то есть заготовки на титановом основании, которые затем с помощью специальных инструментов можно «подогнать» под необходимые размеры и форму.

В арсенале стоматологической клиники должны иметься только самые качественные материалы и инструменты. Купить все для имплантации зубов можно в интернет-магазине «Дентал Маркет» по приемлемой цене. Оформите заказ на сайте магазина. Доставка не заставит себя долго ждать.



Нет комментариев. Ваш будет первым!