Двери невидимки и их особенности конструкции

Двери невидимки и их особенности конструкции

Некоторые элементы интерьера не портят общую картину восприятия, но визуально уменьшают площадь помещения. Этот момент касается дверных конструкций: чем больше их в комнате, тем зрительнее меньше она становится. Для того, чтобы решить данную проблему, были придуманы и разработаны двери невидимки.


Если вы хотите приобрести именно такой товар, то всегда можно двери невидимки купить в Алматы. Компания специализируется по вопросу изготовления, так что в процессе будут учтены все ваши потребности и желания.


Отличительные черты конструкции

Скрытые межкомнатные двери от обычных отличаются тем, что на фоне отделки стен они становятся практически невидимыми: сливаются с общими цветовыми решениями, рисунками и дизайнами. Увидеть их расположение можно только по еле заметному пространству, которое существует между дверью и самой стеной, а также по наличию ручки (но чаще всего на таком обширном полотне она просто теряется).

Как же конструкторы добиваются такого уровня невидимости? Они это делают благодаря следующим способам:

  • — В конструкции используется дверная коробка скрытой установки. На практике это выглядит так: этот дверной элемент устанавливается и зашпаклевывается. После такой процедуры он полностью сливается со стеной и становится максимально незаметным.
  • — Самое дверное полотно производится из специального материала, над которым можно проводить такие работы, как шпаклевание, окрашивание и даже приклеивание обоев. Интересно, что такие дверные конструкции могут даже уже идти в декорированном виде, то есть их не придется дорабатывать после приобретения.
  • — Используются петли скрытой установки.
  • — Если есть желание, то в процессе монтажных работ можно еще установить скрытую дверную ручку, чтобы дверь была невидимой по всем критериям. Кому-то такая идея очень нравится, иные же предпочитают устанавливать ручки, которые все-таки будут выделяться на общем фоне.

Именно благодаря таким нюансам и продуманному использованию материалов, невидимые двери становятся максимально незаметными в комнате. Установка таких конструкций (как и их производство) требует определенных финансовых затрат. И эта сумма будет больше, если сравнивать ее с той, которая уйдет на обычную дверь. Но результат того определенно точно стоит. И в конечном итоге вы оцените его по достоинству. Так что нужно просто брать и оформлять заказ, сильно не думая за стоимость.



Нет комментариев. Ваш будет первым!