Где искать хорошего мастера маникюра?

Где искать хорошего мастера маникюра?

Большинство девушек раз в несколько недель посещают салоны красоты, и как ни странно, самой популярной услугой является маникюр. Это обусловлено тем, что данная процедура улучшает состояние ногтей, добавляет уверенности в себе, а так же помогает создать необходимый образ. Но, к сожалению, не всегда получается найти того человека, чьи работы могли бы действительно понравится, а цена маникюра была бы при этом доступной. К счастью, для такого случая есть специальный сервер, где есть база всех мастеров ногтевого сервиса с оценками и портфолио их работ. Если нужно найти идеи для маникюра или сразу мастера, то смотрите тут. На сайте можно выбрать регион и искать подходящих под личные критерии людей, субъективно оценивая их работы.


Как выбрать хорошего мастера маникюра?

  • — Вежливость и приветливость. Еще на этапе записи на процедуру стоит оценить манеру общения с потенциальным мастером, который будет выполнять работу. Если при общении есть какой-то дискомфорт, или собеседник отвечает крайне незаинтересованно или даже грубо, то не стоит идти к нему, ведь с таким человеком будет сложно найти общий язык. Важно доверять своему мастеру, говорить с ним «на одном языке», чтобы он понимал, какую именно работу хочет получить клиент.
  • — Рабочее место. Это можно проверить либо уже при посещении места проведения маникюра или же по фото в социальных сетях, если таковые имеются. Если на рабочем столе беспорядок, пыль и другие факторы, указывающие на неухоженность места, то не стоит проводить процедуру там, ведь это небезопасно и негигиенично, а так же это может говорить о том, что свои работы мастер выполняет так же неаккуратно.
  • — Портфолио и отзывы. Прежде чем идти на процедуру, нужно изучить мнение других людей, которые уже опробовали это на себе, чтобы узнать о качестве работы мастера. Фотографии работ помогут определить стиль, в котором данному человеку привычнее работать, а так же можно узнать его навыки и умения.
  • — Сертификаты и дипломы. Мастера-самоучки не могут быть профессионалами, конечно, за исключением редких случаев. Стоит проверить, есть ли у выбранного мастера диплом или сертификат, подтверждающий успешное прохождение какого-либо обучения(курсы, мастер-классы и т.д.), а уже потом к нему идти. Даже если человек самостоятельно научился выполнять красивые и аккуратные работы, это не означает, что он знает о технике безопасности, умеет оказывать первую помощь(при порезах и других повреждениях) и т.д.

Очень важно найти такого мастера, чьи работы будут только радовать, а времяпровождения во время процедуры было комфортным. Не стоит экономить на маникюре, ведь это не только может испортить внешний вид, но так же и угрожает здоровью.



Нет комментариев. Ваш будет первым!