Как выбрать масляный компрессор?

Как выбрать масляный компрессор?

Многие автомастерские и строительные компании не могут представить себе работу без надежного масляного компрессора, который позволит использовать пневматические инструменты и пистолет-распылитель. На что следует обратить внимание при выборе компрессора для своих нужд? Заказать передвижной дизельный компрессор с сайта http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/ можно в оригинальном формате с нужными техническими характеристиками.


Высокое давление: большие возможности

Выбор компрессора во многом зависит от того, с какими задачами ему придется столкнуться. Для самых простых работ чаще всего достаточно безмасляного компрессора, однако в мастерской на заднем дворе будет хорошей идеей купить масляный компрессор, который отличается большим сроком службы и лучшими техническими возможностями. Это достигается благодаря насосу, который смазывается именно маслом, что также связано с необходимостью его регулярного обслуживания.

  • — Наличие масляного компрессора оценит любой, кто любит возиться со своим автомобилем. С его помощью мы легко надуваем шины в автомобиле, мотоцикле или велосипеде. Компрессор также пригодится для очистки инструментов и другого оборудования.
  • — Подключив пневматические инструменты к компрессору, мы легко справимся с самыми тяжелыми работами. Время, необходимое для ремонта автомобиля, значительно сократится.

Масляный компрессор также является необходимым устройством, используемым при лакокрасочных работах для питания пистолетов.


Технические данные

Возможности масляного компрессора можно определить по его техническим характеристикам. Первый параметр: рабочее давление. Простейшие компрессоры обеспечивают давление до 8 бар, что позволяет подключать большинство мастерских. Модели для профессионального применения имеют возможность производить максимальное давление в пределах 10-11 бар.

Ключевым параметром для использования масляного компрессора является производительность, измеряемая объемом воздуха, который может доставлять устройство в течение одной минуты при заданном давлении. Для комфортной работы стоит запастись моделью с производительностью не менее 300 л/мин. Для более слабых компрессоров нам нужно будет более внимательно следить за требованиями покупаемых инструментов, чтобы во время работы не было перепадов давления. Производительность компрессора зависит от мощности двигателя. Чем выше, тем, конечно, больше мы сможем требовать от устройства.



Нет комментариев. Ваш будет первым!