Как выбрать тяговый аккумулятор для погрузчика?

Как выбрать тяговый аккумулятор для погрузчика?

Как можно предполагать, погрузо-разгрузочные работы — не самая легкая легкая работа и требует наличия специализированной техники. Но выбирая аккумулятор для погрузчика, надо знать некоторые подводные камни, дабы обойти их без потерь.


Тяговый аккумулятор для погрузчика

Надо понимать, что тяговый аккумулятор для погрузчика — это совершенно другая техника нежели чем, например, стартерные устройства. Если брать стартерный аккумулятор, то он имеет большие пусковые токи. Тяговый же, наоборот, таких токов не имеет и предназначен работать длительный период времени. большим плюсом является особенность разрядиться до нуля без ущерба. Рекомендуемое напряжение, сведенное до минимума, это 5% от общего.

Если вы решили приобрести тяговый аккумулятор, то рекомендуется магазин AB-Resurs. Ассортиментную корзину можно посмотреть по ссылке.


На какие показатели обращать внимания

Конечно же это напряжение и ёмкость. Как правило, напряжение измеряется в 2,4, 8,2, 12, 24 Вольтах. Что касается ёмкости, это от 30 до 300 Ампер. Показатель напрямую зависит от температуры, поэтому данные указываются два раза: для высокой температуры и для низкой отдельно, ведь для последне объем может сокращаться на 10 или даже 15%.

Отличия от стартерных аккумуляторов

Отличительных черт существует достаточно много. Но начнем с общего. Тяговые так же как и стартерные аккумуляторы имеют пластины, заряженные на плюс и минус. А вот отличие в том, что пластины тяговых АКБ гораздо толще.

Отличие также состоит в корпусе, который является пластиковым, но в отличии от стартерного он толще и больше. Это сделано для того, чтобы АКБ смог выдержать громоздки вес пластин.


Самые главные плюсы тягового аккумулятора в следующем:

  1. Работа при абсолютно любой температуре
  2. Риск поломки в жаркую или морозную погоду — отсутствует.
  3. Не разрядится, даже если будет аномальный мороз.

Где приобрести качественный тяговыйАКБ?

Как уже упоминалось ранее, лучше всего обратиться в магазин AB-Resurs, поскольку здесь вы можете подобрать модель под личные требования, также предоставляется гарантия, но главное — перед вашими глазами демонстрируются все отзывы клиентов и общий рейтинг. Именно это создает адекватную картину.

Кроме того, здесь вы сможете приобрести товар с доставкой по все России по адекватной цене, без накруток за брендированное имя. Никаких лишних переплат — честная ценовая политика в совокупности с ненавязчивостью консультантов делают свое дело и безусловно повышают настроение на целый день.





Нет комментариев. Ваш будет первым!