Классификация компрессоров по видам и типам: какой агрегат взять?

Классификация компрессоров по видам и типам: какой агрегат взять?

Компрессоры — это агрегаты, которые были специально сконструированы для проведения работ в плане сжатия воздуха и газа, а также для дальнейшей их подачи на другие пневматические приборы и аппараты разного направления. Области применения компрессоров очень широки. Их можно увидеть в промышленном производстве, в сельском хозяйстве и даже в медицинских учреждениях.

При этом видовое разнообразие поражает своим ассортиментом. Убедиться в этом самостоятельно вам поможет группа компаний СК, которая предлагает для покупки компрессор Atlas Copco. По каким же характеристикам идет различие?


Основные характеристики для классификации

Самой распространенной считается классификация по типу рабочей среды агрегата. Ту различаются такие модели:

  • — Воздушные компрессоры. Считаются самыми распространенными среди других видов. Название говорит само за себя. Главная цель использования таких агрегатов — сжатие воздуха.
  • — Газовые. Тут тоже все понятно. Применяются аппараты для сжатия различных газов и газовых смесей. Чаще всего приобретаются компрессоры для сжатия кислорода и водорода.
  • — Компрессоры циркуляционного типа. В данном случае вся работа направлена на то, чтобы происходил непрерывный процесс циркуляции воздуха по замкнутому рабочему контуру.
  • — Специальные многослужебные конструкции. Применяются в том случае, когда есть необходимость создать избыток давления сразу сразу с использованием нескольких газов.
  • — Специальные многофункциональные аппараты. Такие агрегаты применяются для сжатия разных газов попеременно.

По способу передвижения компрессоры бывают стационарными и мобильными. Первые имеют высокий показатель мощности и чаще всего задействуются на объектах для постоянного использования. То есть необходимость в перемещении аппарата возникать не будет.

Модели передвижного характера чаще всего закупаются строительными компаниями, специфика работы которых заключается в постоянном перемещении с одного объекта на другой. Такие компрессоры очень удобно передвигать с места на места даже в процессе стройки, то есть на строительных площадках.

Понять, какой агрегат нужен именно вам, возможно в том случае, если определить цель использования. Все равно трудно с выбором? Тогда обратитесь к специалисту, который проконсультирует вас по ассортименту и поможет подобрать оптимальный вариант. Тогда точно никаких проблем не возникнет.



Нет комментариев. Ваш будет первым!