Компьютерные игры: покоряйте космос не выходя из дома!

Компьютерные игры: покоряйте космос не выходя из дома!

Индустрия компьютерных игр сегодня развивается очень быстрыми темпами. Уже сейчас статистические данные говорят о том, что этот вид развлечений догнал кино по популярности и интерес пользователей к этому направлению становится все больше. Компьютерные игры охватывают огромное количество направлений: историю, фэнтези и даже современный спорт, не смогли обойти вниманием разработчики игр и космическую тематику.

Бескрайность космоса пугает и в тоже время манит, безбрежная галактика грозно смотрит на всех первопроходцев. Но сегодня, с помощью компьютерных игр, вы можете принять вызов брошенный вам вселенной!


Homeworld

Популярная серия космических стратегий, увидевшая свет еще в 1999 году. Она дает игрокам возможность взять на себя управление огромным космическим флотом, который нужно перемещать в полностью трехмерном пространстве. Вам предстоит проложить себе дорогу к центру галактики, развивая собственную базу и сражаясь с флотами противников.

Совсем недавно вышло переиздание игры оптимизированное под современные компьютеры и получившее обновленную графику. Если вы интересуетесь космическими играми, то рекомендуем прочитать полный обзор Homeworld.


EVE Online

Одна из старейших онлайн игр посвященных космосу. Запущенная еще в 2003 году, Ева по прежнему живет и процветает, обрастая дополнениями, улучшениями графики и новыми пользователями. Уникальность этой игры заключается ещё и в том, что она объединяет игроков со всего мира на одной единственном сервере.

Несколько десятков тысяч игроков одновременно сражаются, исследуют космические просторы и занимаются наукой и производством. Особая роль в этой игре отведена взаимодействию игроков, которые объединяются в корпорации и ведут непрекращающиеся войны за контроль над звездными системами.


Elite: Dangerous

Можно сказать корифей космических компьютерных игр. Первая версия этого звездного симулятора появилась еще в 1984 году. Затем, в 2014 году вышло продолжение этой игры, с обновленной графикой и переделанными механиками.

В Elite игрок берет на себя управление звездным кораблем, которых в игре довольно много. Управление в игре очень сложное, это самый настоящий симулятор в трехмерном космическом пространстве.

Ваш путь в этой игре никак не ограничен, вы можете быть мирным торговцем или космическим шахтером, или же заняться охотой на пиратов, а может быть даже стать одним из них!



Нет комментариев. Ваш будет первым!