Офисный переезд — как организовать и что учесть

Офисный переезд — как организовать и что учесть

Время от времени у каждой компании возникает необходимость в смене дислокации, и тогда предстоит подготовить офис к переезду. Как правило, организационными вопросами занимаются несколько сотрудников, но даже в этом случае перевозка вещей из одного офиса в другой превращается в большую проблему. Мы расскажем, как организовать переезд с минимальными затратами и быстро обустроиться на новом месте.

Организация пространства

Первым этапом переезда должна стать подготовка плана размещения всех вещей и мебели на новом месте. Лучше осмотреть офис заранее и подготовить его к перевозке вещей, чтобы не пришлось складывать всю технику на улице, так как помещение не готово. Помимо уборки, важно подготовить план офиса и заранее решить, как будет стоять мебель.

Составьте план помещения и распишите, где и что будет стоять. Этот план можно использовать не только для размещения на новом месте, но и для погрузки. Сначала загружаете предметы мебели, которые будут стоять в дальних комнатах, чтобы выгружать их последними.

Маркировка и упаковка

Следующий этап — это подготовка вещей к перевозке. Как правило, офисные переезды в Мурманске редко проходят с участием сотрудников самой компании. Однако на этапе сборов нужно привлечь ответственного работника. Все вещи необходимо промаркировать в соответствии с планом, чтобы не путаться в новом офисе. Кстати, маркировку лучше прописать таким образом, чтобы грузчики могли хорошо рассмотреть номер кабинета или название комнаты. Это поможет им быстро распределить вещи по нужным помещениям при разгрузке.

Вопросы упаковки можно доверить профессионалам, если вы привлекаете к переезду сервисные компании. Если занимаетесь подготовкой самостоятельно, помните несколько важных правил. Сначала разделите все вещи на три главные группы — техника, канцелярия и мебель. Мелкие предметы отправляются в маркированные коробки, но не закидывайте всё подряд без разбору. Желательно, чтобы на каждой коробке был листок с подробным списком содержимого. В этом случае не придется искать нужную папку по разным коробкам.

Мебель лучше разобрать и перевозить в таком виде, так как проще собрать стол на месте, чем сохранить его целым в дороге. Технику перевозим аккуратно, используем для этого пупырчатую пленку, покрывала и коробки. Любой переезд — это стресс, но избежать неприятностей можно, если тщательно подготовиться к перевозке вещей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ