Основы выбора парикмахерского инструмента

Основы выбора парикмахерского инструмента

Современный рынок парикмахерского инструмента разнообразен: ежегодно мировые производители соревнуются между собой в креативности, качестве, надежности и удобстве товаров для опытных и начинающих мастеров. Но как выбрать подходящие инструменты среди множества предложений? Для этого следует руководствоваться советами профессионалов.


Основы выбора парикмахерского инструмента


Цель приобретения

Товары для разового и ежедневного пользования могут сильно отличаться между собой. Мастеру, который обслуживает клиентов почти каждый день, не подойдут красивые, но не слишком функциональные ножницы и машинки для стрижки. Профессионалу нужно покупать эргономичные, легкие и удобные аксессуары для работы, чтобы снизить нагрузку на руки и спину во время работы.


Параметры

Надежные производители всегда выпускают подробные описания и обзоры своих товаров. Чтобы узнать о тонкостях профессиональной продукции рекомендуется ознакомиться с репутацией компании https://www.emscorp.ru/, узнать о наличии у нее сервисного центра, расположенного в зоне досягаемости покупателя и прочитать отзывы от других клиентов. Парикмахерский инструмент хорошего качества позволит получать от работы не только прибыль, но и удовольствие.


Технические характеристики

Наибольшее внимания заслуживают:

  • — ножницы – их изготавливают из высокоуглеродистой дамасской стали, они могут иметь классическую прямую или эргономичную форму, разную длину полотен (от 4,5 до 6 см), прямую или конвексную заточку для выполнения любых по сложности стрижек, обычное или зеркальное расположение полотен (для правши и левши);
  • — расчески – их должно быть несколько: основная с длинной рукояткой, заостренным хвостиком и частыми зубчиками, атравматичный гребень с большими редкими зубьями, универсальная для стрижки (предпочтение следует отдавать изделиям с антистатическим эффектом);
  • — щетки (брашинги) – различают обычные и термобрашинги. Первые часто изготавливают из дерева, а вторые, устойчивые к нагреванию, всегда имеют металлическое или керамическое основание с перфорациями.

Как и представитель любой другой профессии, хороший парикмахер должен постоянно развиваться, изучать рынок необходимых для его работы товаров и улучшать качество своей работы за счет приобретения новых профессиональных инструментов. Это позволит повысить прибыль от работы, завоевать доверие многочисленных клиентов и стать востребованным мастером в своей нише.



Нет комментариев. Ваш будет первым!