Особенности выбора лазерных станков

Особенности выбора лазерных станков

Лазерный станок с ЧПУ — это высококачественное оборудование, которое предназначено для быстрой и эффективной обработки различных материалов. Такие устройства используются для работы с деревом, картоном, камнем, пластиком и многими другими материалами.

Широкий ассортимент различных лазерных станков представлен на этом сайте https://laserznakshop.ru/catalog/lazernye_stanki/. Здесь находятся только качественные устройства по наиболее доступным ценам.


Особенности лазерных станков

Если сравнить лазерные станки с фрезерными, то первые отличаются более высокими техническими характеристиками, а также позволяют обрабатывать материалы бесконтактным способом. К еще одному преимуществу лазерных станков можно отнести то, что они менее подвержены износу благодаря наличию лазера.

При выборе подходящего лазерного станка необходимо учесть, для каких задач он будет использоваться. Без наличия должного опыта и знаний сделать это достаточно сложно.


Выбирая лазерный станок рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

  • — вид обрабатываемых материалов;
  • — объем производства;
  • — параметры лазера;
  • — количество режущих головок;
  • — наличие дополнительных функций.

Одним из главных критериев выбора подходящего станка является то, с какими материалами устройство может работать. Также необходимо учесть и объем производства. Например, для изготовления штучных изделий не нужно покупать дорогостоящий и крупный агрегат.

От технических параметров лазера всецело зависит скорость работы станка. Если требуется обработка ткани или бумаги, то в этом случае идеально подойдут маломощные устройства.

Существуют лазерные станки, которые обладают сразу несколькими режущими головками. Данные устройства дают возможность в несколько раз увеличить производительность, что особенно актуально в промышленности.

Некоторые модели устройств имеют дополнительные функциональные возможности. Например, поворотное устройство, которое позволяет работать с цилиндрическими заготовками.


К основным преимуществам лазерных станков можно отнести следующее:

  • — получение высокоточной обработки материала;
  • — высокая скорость резки;
  • — на выходе получится максимально тонкий и ровный срез, что позволяет значительно сэкономить на материалах.

Лазерные станки — незаменимый помощник для быстрой и эффективной обработки различных материалов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!