ОТП Банк увеличил объем выдачи банковских гарантий в 3 раза

ОТП Банк увеличил объем выдачи банковских гарантий в 3 раза

Проект «Фабрика Гарантий», созданный в ОТП Банке в 2020 году, демонстрирует существенный рост в первом полугодии 2021. Согласно оценке экспертов Банка, количество выданных гарантий в 3 раза превышает аналогичные показатели 2020 года. В марте и апреле 2021 года объем выдач превысил показатель в 1 млрд рублей.

«Фабрика гарантий» это полностью цифровая платформа, где компании, участвующие в тендерах государственных закупок и заказов, могут в течение 1 часа получить гарантию до 50 000 000 рублей без дополнительного обеспечения в виде обязательного открытия счетов, поручительства собственников бизнеса и третьих лиц, залогов, выездов на место ведения бизнеса и прочих неудобных для бизнеса процессов. ОТП предоставляет экспресс-гарантии для компаний не только по 44-ФЗ, но и 223-ФЗ и 185-ФЗ. Сервис оформления доступен полностью онлайн и не требует личной встречи в офисе Банка.

Сегодня средний чек гарантии, выданной ОТП Банком, составляет 7 000 000 рублей, а в день платформа обрабатывает более 50 заявок от компаний из разных сегментов бизнеса. Кроме того, ОТП развивает программу для Партнеров, которая предполагает эксклюзивную программу вознаграждения, создает возможности для увеличения лимитов выдачи и упрощает требования к некоторым типам сделок. В ближайшем будущем «Фабрика гарантий» сможет предложить клиентам еще более простые процессы получения для сумм не более 10 000 000 рублей и увеличит объем выданных гарантий вдвое.

«ОТП Банк работает в сегменте банковских гарантий чуть больше года, но мы уже совершенно точно определили свой вектор развития,» — комментирует Ксения Кожухова, директор департамента по работе с корпоративными клиентами в сфере госзакупок, — «Мы предложили нашим клиентам полностью цифровую платформу, где решение принимается в течение одного часа, и высокие лимиты до 50 000 000 рублей на срок до 3 лет. Наш следующий шаг – это создание единого пакетного решения для получения и банковской гарантии, и кредита для исполнения контракта с заказчиком».



Нет комментариев. Ваш будет первым!