Подготовка к школе: что действительно нужно ребенку

Подготовка к школе: что действительно нужно ребенку

В преддверии учебного года на полках магазинах, как реальных, так и виртуальных, появляется огромное множество ярких, интересных, и по заверениям производителей необходимых вещей для каждого школьника. Но как выбрать действительно нужные вещи и не потратить десяток тысяч рублей на то, чем школьник воспользуется в лучшем случае один раз?

Необходимые покупки для школьника

Одежда. В каждой школе существуют свои правила и требования к внешнему виду учеников. Где-то — единая форма для всех, где-то — общие правила: например, белый верх и темно-синий низ или обязательно одинаковые жилетки, а остальная одежда — любая. Лучше узнать заранее, чтобы не купить лишнего. И не забывайте, что дети очень быстро растут, и покупать с запасом детские вещи — не самая разумная идея.

Канцелярия. Большинство учителей сходятся во мнении, что канцелярские товары должны быть удобными и в минималистичном дизайне: яркие ручки с пушистыми помпонами или линейки с мультгероями только отвлекают ребенка, особенно младшего школьника, от учебного процесса. В частности, тетради в школах чаще всего просят приносить однотонные нейтральных цветов, как бы ребенку не нравились яркие и красочные обложки.

Рюкзаки, папки, пеналы, мешки для обуви. Здесь тоже главный критерий — удобство. Первоклассникам подойдут самые простые товары, а потом уже каждый школьник сам сможет выбрать наиболее комфортный лично для него вариант. Например, кто-то любит пеналы со множеством отделений и папки отдельные для каждого предмета, а кому-то наоборот, проще складывать все компактно в одном месте.

Важно понимать, что 1 сентября конец света не случится: магазины не закроются, и товары из них не пропадут. Не обязательно покупать полный арсенал на весь учебный год вперед: всегда можно докупить коробку красок или пачку цветной бумаги, если они вдруг понадобятся на конкретном уроке. Это разумнее, чем скупать бездумно то, что может быть, вообще не понадобится вплоть до 11 класса.

И не стоит забывать, что дети — это, в первую очередь дети, а уже потом ученики. И они не станут в один миг взрослыми и серьезными. Первоклассникам часто покупают небольшие мягкие игрушки: такого «товарища» можно положить с собой в портфель в качестве талисмана, с которым можно поиграть на перемене или на продленке.

Купить все, что нужно для ребенка, удобно в одном месте. Один из таких специализированных магазинов — «Наследник». Вмагазине удобно распределены по категориям тысячи товаров для учебы, игры, творчества: можно выбрать на свой вкус.



Нет комментариев. Ваш будет первым!