Какая влажность воздуха должна быть в комнате ребенка?

Какая влажность воздуха должна быть в комнате ребенка?
Недостаточная влажность воздуха в помещении ухудшает самочувствие людей, провоцирует проблемы с кожей, системой дыхания. Если влажность воздуха в доме слишком низкая, проживающие в доме люди могут испытывать постоянную усталость, головные боли. Кожа и слизистые становятся сухими. Очень неблагоприятно сухой воздух влияет на детей. Он может привести к возникновению бронхита и астмы. Поэтому каждому человеку необходимо следить за уровнем влажности воздуха в своем доме.

Специалисты утверждают, что нормальная влажность воздуха составляет примерно 60%. К этому показателю нужно стремиться. Минимально допустимой влажностью является влажность на уровне 30%. Она ощущается как сухой воздух.

Особое внимание влажности воздуха следует уделять в зимнее время. Отопление делает воздух более сухим. К тому же, зимой ограничивается приток свежего воздуха из-за низкой температуры. Все это значительно уменьшает влажность воздуха в квартире и вызывает проблемы со здоровьем. Внимательно нужно отслеживать влажность воздуха в детской комнате. Организм ребенка хуже, чем организм взрослого справляется с благоприятными условиями проживания. Дети быстро мерзнут и перегреваются, быстро подхватывают различные болезни. Поэтому микроклимат в детской должен быть оптимальным. Нормальная влажность для ребёнка должна составлять не меньше 60%. В идеале она должна быть 70%.

Если влажность воздуха будет очень низкой, то человек будет чувствовать себя в доме неуютно. Измерить влажность воздуха в помещении очень просто. Сделать это можно подручными средствами.

Поднять уровень влажности воздуха в квартире можно несколькими способами. Самым простым является покупка увлажнителя воздуха. Такой прибор может быть традиционным, паровым или звуковым. Первый является самым доступным по цене и самым распространенным. Ультразвуковой прибор — это совершенно новый вариант увлажнения. Он может не только увлажнять воздух, бороться с микробами в воздухе. Ультразвуковой прибор работает не так шумно, как традиционный.

Нормальная влажность воздуха поможет вам чувствовать себя комфортно в доме и избежать множества заболеваний.


Нет комментариев. Ваш будет первым!