Воронежский ММЦ по финансовой грамотности завершил обучение белгородских педагогов

Воронежский ММЦ по финансовой грамотности завершил обучение белгородских педагогов
15 октября 2021 года в Белгороде завершилась программа повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» для педагогов образовательных организаций Белгородской области, реализуемая Воронежским ММЦ по финансовой грамотности на базе Воронежского филиала РАНХиГС.

Обучение прошли 50 педагогов основной и средней школы Белгородской области. Занятия проходили в очном и заочном формате и завершились итоговым тестированием 15 октября.

В процессе обучения слушателями были изучены темы налогов и налогобложения, методики преподавания финансовой грамотности, государственное пенсионное обеспечение, практико-ориентированный подход к изучению страхования и др.

Также слушателями были подготовлены групповые проекты «Разработка занятия (части занятия) по финансовой грамотности для разных категорий обучающихся» и состоялась их публичная защита.

По результатам обучения (72 часа) слушателям было вручено удостоверение о повышении квалификации установленного Академией образца.


Нет комментариев. Ваш будет первым!