Деревянные жалюзи

Деревянные жалюзи

Деревянные жалюзи

Жалюзи из дерева дарят помещению аристократичность и утонченность. Казалось бы, они могут соответствовать лишь только дорогостоящим интерьерам домов. Но на самом деле эта светозащита вписывается в большое количество всевозможных стилей и очень хорошо выглядит в том числе и в нормальных комнатах, не рассчитанных на выполнение каких-то дизайнерских задач. Нынешний дизайн или же традиционный или, к примеру, эко. В том числе и в случае если древесные жалюзи станут в помещении единым составляющей, изготовленным из естественного материала, они преобразят все вокруг себя.


Деревянные жалюзи


Деревянные жалюзи изготавливают из деревянных ламелей, и их система аналогична привычным жалюзи. Пластины-ламели объединяются веревкой и лесенкой, а управление освещением становится возможным благодаря продуманной системе управления. Под действием влажности дерево может деформироваться, в следствие этого ламели пропитываются особыми способами и покрываются лаком, создавая вспомогательную защиту от повреждений. Эти светозащитные системы точно также не рекомендовано располагать в помещениях с увеличенной влажностью. Протирать от пыли их надо сухой тряпкой, поэтому уход максимально прост.


Солнцезащитные системы из дерева дают возможность достичь абсолютного затемнения в помещении, потому что такие ламели довольно толстые и непроницаемые для света. В этом легко можно убедиться самостоятельно, просто просмотрев примеры уже выполненных работ. А в отличие от оформления с помощью привычного пластика, они не выгорают и не желтеют под действием ультрафиолетовых лучей. Особая пропитка и лак противодействуют разрушающему воздействию солнца. Еще древесные жалюзи не греются, как, к примеру, дюралевые. В следствие этого летом они не станут копить тепло и дополнительно подымать температуру.


Универсальность светозащиты из дерева заключается не лишь только в ее стилистической разноплановости. Эти системы подходят всем типам помещений, как офисным, так и жилым. Исключением станут только ванная и балкон: дерево не переносит перепады температур и влажность. Но несмотря на все вышесказанное всевозможные варианты дизайна древесных жалюзи возможно применить для детской, например, как они гипоаллергенны и не причинят вреда самочувствию малыша. Такие светозащитные системы имеют все шансы устанавливаться как на маленькие окна, так и на большие панорамные просветы. Они идеально вписываются в рамки любого дизайна.

Источник: https://radevrn.ru/zhalyuzi/vertikalnye-zhalyuzi/tkanevye/



Нет комментариев. Ваш будет первым!