Дизельные погрузчики и их особенности

Дизельные погрузчики и их особенности

Сегодня погрузчики и другая погрузочная техника доступна потребителям в широком ассортименте для выбора. Поэтому даже те, кто работает со складской техникой давно, не всегда знаю о том, какие новинки стали доступны в этом направлении. Так, например, сравнительно недавно появились погрузчики с дизельными моторами. Познакомиться с такими машинами поможет данный сайт. А пока можно рассмотреть их особенности.


Отличия и особенности

Главным отличием, которое выделяет дизельные погрузчики от других видов, является конструкция привода техники в движение. Так, например, электрические двигатели питаются от электричества. Бензиновые приводятся в работу по такой схеме: смесь воздуха с бензином поджигается с помощью высокого давления электрической искрой. В случае с дизельными моторами топливная смесь воспламеняется самостоятельно. Это происходит благодаря тому, что при запуске в системе автоматически происходит сильнейший процесс сжатия воздуха. Дизельные агрегаты обладают более высоким уровнем сжатия, поэтому для запуска требуется чуть больше усилий, чем во всех остальных случаях.


Положительные моменты дизельных погрузчиков

Хотя усилий для запуска требуется и больше, есть свои положительные стороны. К их числу относятся такие:

  • — Дизельные моторы в конструкции погрузчиков считаются более надежными. При этом они не нуждаются в электрозажигании, а при эксплуатации поломки возникают гораздо реже, чем в других системах.
  • — Такие двигатели имеют наибольший показатель в плане мощности и уровня производительности.
  • — В конструкциях наблюдается повышенный показатель термического КПД. Это означает, что для дизельных моторов требуется меньше топлива, чем для бензиновых.
  • — Погрузчики, которые работают при участиии «дизеля”, менее привередливы к покрытию для передвижения, нежели электропогрузчики.
  • — Благодаря такой техники работы могут проводиться на территориях, которые находятся вдали от электронных сетей, так как для агрегатов не требуется электрическая подзарядка.
  • — Покупка топлива обходится дешевле, если сравнивать с бензиновыми двигателями.

Дизельные погрузчики — это настоящие помощники среди техники на складах. Они просты в отношении эксплуатации, надежны и не требуют особых условий использования. Стоимость на такие агрегаты достаточно высока, но вложения оправдываются высоким качеством работы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!