Допуск СРО в Воронеже

Допуск СРО в Воронеже

Сегодня аббревиатурой СРО мало кого удивишь – особенно, когда дело касается строительства. А знаете ли вы, что СРО также подразделяются на три группы, каждая из которых «отвечает» за свою область?


Получить допуск СРО можно в компании «СтройЮрист» на этом сайте https://voronezh.stroyurist.ru/. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые помогут с предоставлением допуска к СРО.


Основные особенности допуска СРО

Согласно закону, принятого Градостроительным кодексом Российской Федерации, в СРО обязаны вступить все проектно-строительные организации, а само действие этих организаций направлено на три профиля: проектный, строительный и инженерно-изыскательский. Кроме того, подобная система саморегулирования строительной деятельности разработана специально для повышения качества работ в проектировании и строительстве – отсюда следует вывод, что подобные мероприятия должны положительно отражаться на жизни и здоровье граждан страны. Но если со строительством и инженерными изысканиями все более или менее понятно (есть лицензия – имеешь право строить объекты, нет ее – не имеешь), то с проектированием все немного по-другому.


СРО в проектировании организовываются в некоммерческой форме – партнерствами. А для того, чтобы получить статус СРО, данное партнерство, или будущая проектная организация должна включать в себя определенное количество юрлиц и ИП, компенсационный фонд для страхования гражданской ответственности, наступающей в том случае, если наносится вред вследствие неоконченных работ и т.п., оказывающих влияние на безопасность строительных объектов и документационно-проектную базу.


Также СРО в проектировании должна иметь членство в Национальном объединении саморегулируемых организаций, в которых осуществляется подготовка проектной документации, на момент внесения сведений в Госреестр об этой организации. Другими словами, большинство организаций и компаний, занимающихся сегодня проектной деятельностью, обязаны иметь членство в любой СРО – так всегда можно проверить качество их работы. А плюс вступления в саморегулируемую организацию состоит в том, что проектная фирма остается не только конкурентоспособной на строительном рынке, но и имеет возможность подавать заявки на тендерное участие в госзаказах. Кроме того, проектные компании, вступившие в СРО, могут продолжать свою профессиональную деятельность в рамках закона.



Нет комментариев. Ваш будет первым!