Эмуляторы для Android

Эмуляторы для Android

Эмуляторы консольных приставок на android

Рынок мобильных видеоигр — популярная отрасль в игровой индустрии. Причем спрос есть, как на классические timekiller, так и на проекты AAA уровня. Компания Rockstar первая отважилась адаптировать свои хиты под Android платформу. Так, владельцы смартфонов получили серию Grand theft auto (начиная с третей части и заканчивая GTA: San-Andreas) и легендарный Max Payne на андроид. Чуть позже была портирована игра Star Wars: Knight of the old Republic, которая также получила успех. К сожалению, разработчики не так быстро портируют некогда великие игры на андроид платформу. Однако существует выход — скачать эмулятор игровой приставки на ОС android.

Что такое эмулятор?

Эмулятор консоли — программа, которая имитирует работу игровой системы на андроид. Благодаря программе подобного типа открывается возможность играть в консольные игры на андроид смартфонах.

Для того чтобы начать играть в консольные игры достаточно:
Скачать нужный эмулятор через Play Market. Найти образ игры (находится в открытом доступе). Сохранить образ в папку с программой. Настроить приложение эмулятор и наслаждаться игрой.

Обратите внимание, что эмуляторы позволяют получить более качественное разрешение картинки, чем на оригинальных консолях. Эмуляторы консолей на android отлично работают в тандеме с Bluetooth геймпадами, что дает возможность получить полноценный игровой опыт, превратив смартфон в современную Play Station Portable (PSP).

Рассмотрим эмуляторы исключительно 3D консолей, поскольку двухмерных аркад на андроид в избытке. Перед началом обзора рассмотрим основные преимущества эмуляторов на андроид:

  • Высокое качество изображения.
  • Поддержка сетевого режима.
  • Совместимость с геймпадами.
  • Гибкая система настроек программы.
  • Отсутствие рекламы, доната, DLC.
  • Огромная библиотека бесплатных игр.
  • Возможность сохранения в любой момент.

MegaN64
Nintendo 64 — одна из первых приставок, показавшая геймерам настоящее 3D. Mario, Zelda, Donkey Kong и первый шутер от третьего лица сделанный по мотива агента 007 — неполный список видеоигр, которыми порадует MegaN64.

FPse

Play Station One — приставка перевернувшая игровую индустрию. Именно эта консоль положила начала культовым видеоиграм среди которых:

Crash Bandicoot.
Harry Potter.
Alone in the dark.
Resident Evil.
Silent hill.

В целом, FPse показывает стабильную работу даже на смартфонах бюджетного уровня.

Reincast
Sega Dreamcast — это последняя приставка от Sega. Несмотря на коммерческий провал, консоль могла похвастаться высоким уровнем графики и наличием интернет модема. Одна из немногих консолей, которая могла похвастаться четырьмя разъемами под джойстик. Представляю вашему вниманию основные хиты Sega Dreamcast:
Shenmu — первая игра с открытым миром. Выжимала максимум возможностей из Dreamcast.
Серия Sonic — лучшие игры про Соника, разработаны именно на этой консоли.
Файтинг Dead or Alive 2 динамичные и очень интересные драки с приятной картинкой.
Resident Evil: Code Veronika — эксклюзивная часть хорорра.

PPSSPP
PSP — мечта каждого школьника середины нулевых. При своих небольших размерах приставка выдавала графику, сравнимую с картинкой PS 2 только портативной версии. Sony крайне гордились своим детищем, поэтому выпустили эксклюзивные части Grand theft auto и God of War. PPSSPP прекрасно работает на смартфонах средней ценовой категории.

DamonPS2
Sony Playstation 2 — одна из самых продаваемых консолей в мире. Обладает наиболее обширной библиотекой видеоигр. Для комфортной игры с DamonPS2 потребуется мощный смартфон, работающий под управлением ЦП Snapdragon 800 и выше. Именно Playstation 2 подарила миру серию God of War, которая популярна до сих пор.

Minecraft PSP Edition v1.3.1 или Майнкрафт для PSP
Всех кто любит поиграть в игру майнкрафт — спешу обрадовать, теперь и в minecraft можно играть на андройде. Minecraft Pocket Edition — игра для смартфонов, конечно функционал немного скудноват, но играть коротая время в автобусе или автомобиле — самое то. В minecraft pocket edition играть можно и на сайте mainkraft.online — версия майнкрафта онлайн. Начни своё путешествие в мир иллюзий и виртуальных приключений.

Автор: malkovian



Нет комментариев. Ваш будет первым!