Опять сломался телефонный кабель?

Опять сломался телефонный кабель?

Сложно найти человека, у которого хоть раз в жизни не ломался кабель зарядки телефона. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются владельцы Iphone, так как кабель Lightning очень нежный и иногда кажется, что он создан специально для того, чтобы пользователям приходилось менять его как можно чаще, спонсируя тем самым компанию Apple. Но и владельцы телефонов с кабелем micro-USB или USB Type-C тоже часто сталкиваются с данной проблемой.


Решить ее можно двумя способами:


1. Заказать действительно качественный провод в проверенном интернет-магазине.
Таком, например, как apltech.kz!
Покупка провода через интернет имеет ряд преимуществ. Вы можете посмотреть отзывы на товар, а также более детально разобраться во всех характеристиках.
Качественный провод будет на пару сотен дороже, но при этом однозначно прослужит дольше. Выбор за вами – менять провода, как перчатки, или приобрести качественную вещь.


2. Использовать лайфхаки по защите провода.
Если вы все-таки выбрали первый вариант, или второй, но ваш старый провод еще не износился, воспользуйтесь следующими приемами для того, чтобы защитить его.

  • - используйте маленькую пружинку на месте сгиба провода, она поможет избежать заломов.
  • — если носите кабель в сумке, закрывайте или заклеивайте чем-то штекер (особенно актуально для Lightning).
  • — выбирайте плоскую форму шнура или форму «пружинки», такие провода служат дольше обычных круглых.
  • — купите в хозяйственном магазине термоусадочную трубку (стоит 30 рублей), наденьте на провод и нагрейте утюгом, чтобы она стала плотно прилегать к проводу (нагреть можно зажигалкой или свечкой, но не перестарайтесь, иначе трубка станет очень жесткой и провод встанет колом; и, конечно же, выключите кабель из сети, когда будете нагревать).
  • — вместо термоусадочной трубки можно использовать обычный скотч или изоленту, правда, выглядит это не очень эстетично, особенно, когда скотч начинает отклеиваться.
  • — при переноске скуручивайте кабель окружностью и/или используйте специальный чехол для него.

Неоспоримый факт: у аккуратных людей и у тех, кто заранее озаботился защитой провода, телефонные кабели служат дольше. Но все вышеперечисленные ухищрения не смогут помочь, если провод сделан из некачественных материалов и является подделкой. Поэтому идеальным вариантом будет приобретение качественного провода и его последующая защита.



Нет комментариев. Ваш будет первым!