Полипропиленовые мешки: классификация, характеристики, особенности использования

Полипропиленовые мешки: классификация, характеристики, особенности использования

Полипропиленовое полотно – синтетический материал, появление которого позволило решить массу проблем с производством тары и упаковки. В отличие от аналогов, например, джута или бумаги, полипропилен максимально универсален. Мешки из него подходят для транспортировки, хранения различных продуктов — от муки до цемента, обеспечивают надежную защиту содержимого от внешних воздействий, прочные и недорогие.

Классификация п/п мешков

Понять, к какому типу принадлежит мешок, можно по цвету:

  1. Белый. Наиболее универсальный класс, при производстве используется первичное сырье и примеси, прошедшие тщательную подготовку, очистку. Высокое качество обеспечивает универсальность материала, допустимо его использование даже при транспортировке пищевых продуктов, муки, сахара, зерна.
  2. Серый. Производство ведется на основе сырья вторичной переработки, основные области применения – сбор и перевозка строительных отходов, стройматериалов (керамзита, щебня различной фракции, песка, цемента), удобрений для нужд сельского хозяйства, химических реагентов, реактивов.
  3. Зеленый. Наименее качественный, однако, наиболее дешевый класс, востребованный при сборе, транспортировке и утилизации мусора.

Мешок может быть сформирован не только материалом-основой, но и дополнительными элементами, к примеру, затяжками, ручками для переноски, полиэтиленовыми вкладышами, обеспечивающими герметичность, защищающими содержимое от контакта с влагой, что позволяет сохранить свойства продукта при длительном складском хранении, перевозке на автомобиле с открытым кузовом. От плотности полипропиленовой ткани зависит прочность мешка, чем плотнее плетение, тем большие механические воздействия он способен выдержать.

Преимущества п/п тары

Достоинства упаковки таковы:

  1. Стойкость к влаге. Даже простые мешки хорошо защищают содержимое от воздействия воды, но максимальной герметичности удается достичь сочетанием ламинированного полипропилена и полиэтиленового вкладыша.
  2. Долговечность. Мешки могут использоваться многократно.
  3. Химическая инертность. Материал не вступает в реакции с растворителями на кислотной, щелочной основе.
  4. Легкость. Тара практически невесома, не увеличивает вес продукции, что упрощает погрузочно-разгрузочные работы, перевозку.
  5. Эластичность. Мешок принимает форму содержимого, позволяет в полной мере использовать доступный объем кузова при транспортировке, склада – при долговременном хранении.

Заказать качественные полипропиленовые мешки можно напрямую от производителя — в компании «Транзит-Тара». Мы гарантируем максимально выгодные условия поставки и доставку во все регионы России.



Нет комментариев. Ваш будет первым!