Промышленные водяные термостаты

Промышленные водяные термостаты

В первую очередь, следует обратить внимание на номинальную мощность прибора. Если нагреватель имеет мощность больше 1 кВт, то термостат должен быть с мощностью не более 0,3 кВт (в большинстве случаев). Если мощность равна или меньше 1 кВт, но при этом есть возможность установить температурный датчик на поверхность, которую не будут использовать часто, лучше купить прибор с максимальной мощностью. На сайте https://spb.ok-stanok.ru/shop/344-vodyanyie-termostatyi можно ознакомиться с огромным выбором моделей.


Технические условия эксплуатации

Если термоэлемент устанавливается на пол, то его мощность должна быть максимально возможной.

  • — Для помещений с высоким уровнем влажности желательно выбирать прибор, который имеет максимальную мощность и минимальный расход воды.
  • — Это позволяет избежать перегрева и перегорания.
  • — Как правило, они имеют высокую производительность.
  • — Учитывайте, что для нормальной работы прибора необходим запас от 5 до 15%. В противном случае может возникнуть проблема с недостаточным давлением в системе водоснабжения или протечкой в соединении.

По сравнению с моделями в настенном исполнении, модели в напольном исполнении более габаритные. Но если помещение небольшое, то лучше сделать выбор именно в пользу напольных моделей. Для чего нужны промышленные водяные термостаты? Во время эксплуатации промышленного оборудования возникает необходимость в контроле температуры. В настоящее время огромный выбор моделей термостатов, позволяет вам выбрать подходящий вариант.


Сфера применения

Промышленные водяные термостаты используются в самых различных отраслях промышленности и сельского хозяйства. Наиболее широкое применение термостаты получили в машиностроении, при производстве пищевого оборудования и в других сферах, где необходимо соблюдать температурные условия.

Их используют в том случае, если необходимо контролировать определенный температурный режим во время работы. Промышленный термостат предназначен для автоматической установки заданной температуры, что позволяет сократить затраты электроэнергии и повысить качество продукции.

Область применения промышленных термостатов чрезвычайно широка: от контроля температуры в системах охлаждения до обеспечения оптимальных температур при производстве пищевой продукции. Установка промышленных термостатов проводится на предприятии согласно требованиям руководства по эксплуатации термостата.



Нет комментариев. Ваш будет первым!