Психология «Форекс»: ключевые моменты

Психология «Форекс»: ключевые моменты

В трейдинге одной из важных составляющих является психология, ведь часто именно она становится причиной, из-за которой возникают ошибки. В частности, это касается чувства страха. При таких случаях, когда нужно принимать решение, отвечает не головной мозг, а гипоталамус, который говорит «беги». Для того чтобы не было таких ситуаций, необходимо изучать психологию трейдинга.


Изображение


Что говорят специалисты

Действительно, эмоциональное состояние не дает возможности:

  • — четко мыслить;
  • — определять ситуацию в верном направлении.

Все мы хотим минимизировать риски. Однако если вы уже вошли в сферу финансов, значит, вы понимаете, что они существуют, не нужно чувствовать только свои эмоции. В первую очередь необходимо действовать рационально. Конечно, мы не уберем те факторы, которые выстроило человечество за всю жизнь. Люди хотят получить прибыль сейчас, а не в долгосрочной перспективе. Например, были проведены исследования, которые показали, что более 75% детей возьмут одну конфету сейчас, чем две завтра. Такое состояние плохо сказывается на трейдерской деятельности. У человека есть вероятность потерять больше денег на данный период, чем если бы они дальше были на рынке.


Если вы не знаете, как бороться со своей чрезмерной эмоциональностью, рекомендуем почитать книги по психологии трейдинга. На сайте по следующей ссылке smart-lab.ru/mobile/topic/448750/ вы найдете пять лучших книг, которые действительно стоит прочесть каждому.

Мы рассмотрим с вами три ключевые предрассудка, которые в большинстве случаев происходят:

  1. Первое – это склонность к большой уверенности в себе. Все мы устроены так, что иногда становится сложно признаться в совершенных ошибках. Однако необходимо давать себе шансы на ошибку, ведь не всегда все будет только хорошо. Иногда ошибки дают новые возможности дальше развиваться и расти. Придерживайтесь установленных правил торговли, чтобы не нести еще большие убытки, если ситуация не такая, как вы прогнозировали.
  2. Второе – это перемещение вчерашней рыночной ситуации на сегодняшний день. Когда трейдер анализируя рынок, приходит к выводу, что он будет завтра таким же как и сегодня, потому что так было раньше, то это говорит о том, что он держится определенного уровня, не понимает, что рынок пошел в другую сторону. Выход один – прошлую ситуацию важно принимать во внимание, но не стоит привязываться к ней.
  3. Третье – это страх получить убытки. Чувство страха мешает получить максимальную прибыль, поскольку больше мы ценим то, что уже есть, чем то, что еще может быть. Если вы сомневаетесь в том, как правильно совершать торговлю на рынке «Форекс», можете обращаться к профессионалам. Например, зайдите сюда: https://www.home.saxo/ru-ru/products/forex. Специалисты предоставят вам надежные инструменты для торговли, окажут поддержку.

Чтобы торговля на рынке проходила как можно лучше и с большей прибылью, стоит торговать согласно установленной стратегии, не отходить от этих правил ни на шаг. Старайтесь учиться контролировать свое эмоциональное состояние, а чувства радости и переживания оставить за пределами трейдинга.



Нет комментариев. Ваш будет первым!