ТОП-7 Лучших фильмов для изучения английского

ТОП-7 Лучших фильмов для изучения английского
ТОП-7 Лучших фильмов для изучения английского

Сегодняшним трендом является самостоятельное изучение иностранного языка. Это удобно, эффективно и гораздо приятнее посещения скучных лекций.

Обучаться можно различными способами: читать книги в оригинале, слушать аудио, изучать различные блоги и форумы.

Но гораздо увлекательнее посмотреть интересный фильм с оригинальной дорожкой и по желанию с субтитрами.

7 фильмов, которые помогут вам в освоении английского языка:

1. The Holiday (Отпуск по обмену) – романтическая комедия, которая придётся по вкусу многим. Рассказывает об интересном отдыхе двух одиноких девушек, решивших обменяться местом проживания. Лёгкие реплики, понятное произношение окажутся полезными новичкам.

2. Король говорит (The King’s Speech) – признанный многочисленными наградами, фильм окунёт вас в классический английский язык. На протяжении всей картины главный герой вместе с вами будет учиться правильно произносить слова, борясь с дефектами речи.

Изучайте Английский по Легендарным фильмам на портале BistroCinema.

3. День сурка (Groundhog Day) – фильм-классика, который поведает вам о повторяющемся сюжете в жизни одного телерепортёра. Все реплики лёгко поддаются пониманию, а множество диалогов сделает просмотр этой ленты весьма полезным.

4. Терминатор (The Terminator) – любимый многими фантастический боевик, о сюжете которого не стоит долго рассказывать. Главное – это захватывающее повествование и лёгкая лексика героев. Посмотреть картину можно в онлайн-курсе bistrocinema.com для лёгкого обучения по фильмам.

5. Дневник Бриджет Джонс (Bridget Jones’s Diary) – романтическая комедия, для съёмки в которой исполнительница главной роли и американка Рене Зеллвегер училась британскому произношению. Если смогла она, то получится и у вас!

6. Социальная сеть (The Social Network) – данный фильм отлично подойдёт для углубления в изучение языка в формате онлайн-общения, ведь лента рассказывает о социальной сети Facebook и жизни её создателя Марка Цукерберга. Уровень не совсем для новичков, но многим должен понравится.

7. Кофе и сигареты (Coffee and Cigarettes) – с этим фильмом у вас точно не получится заскучать во время изучения языка, а может и словарик придётся прихватить во время просмотра. В фильме множество диалогов разной направленности и сложности, но однозначно привлекает интересный и эксцентричный сюжет.

Обучение английскому языку не обязательно должно быть скучным. В этом вам с лёгкостью поможет обучение по фильмам. Подбирайте понравившуюся картину и вперёд к успеху.




Нет комментариев. Ваш будет первым!