Алюминиевый профиль для шкафов-купе

Алюминиевый профиль для шкафов-купе

Профиль для шкафов — это деталь, которая используется для соединения дверей шкафа-купе. Именно благодаря ей двери можно будет легко и бесшумно открывать и закрывать. Профиль для шкафа-купе может быть двух видов: верхний и нижний. Верхний профиль используется в дверях, которые открываются вверх. Нижний профиль используется при открывании вниз. Благодаря тому, что они выполнены из алюминия, они очень легкие и прочные. На сайте https://grandis.pro/catalog/profil-alyuminievyy-dlya-shkafov-kupe/ компания GRANDIS предлагает профиль высочайшего качества.

Изображение

Технические параметры

Это профили, которые изготавливаются из алюминия и предназначены для применения в качестве направляющих для раздвижных дверей шкафа. Профиль для шкафов, изготавливаемый из алюминиевого сплава, обладает рядом положительных качеств, в частности, он устойчив к коррозии, не боится перепадов температур, прост в уходе. При производстве профиля используются современные технологии, благодаря чему он обладает высокой прочностью, что позволяет использовать его при изготовлении дверей шкафов-купе. Особенности материала:

  • Это прочная и легкая конструкция, которая состоит из соединительных элементов и направляющих.
  • Благодаря своей прочности он способен выдерживать большие нагрузки.
  • Это специальная рама, которая устанавливается в верхней и нижней части шкафа. С помощью алюминиевого профиля происходит крепление дверей шкафа к стоевому профилю.

Такой профиль для шкафов имеет несколько разновидностей и отличается своей конструкцией. Она зависит от того, какие двери у шкафа будут установлены. Профиль для дверей для шкафа-купе может быть цельным или состоять из нескольких частей. Он может быть сплошным или состоять только из одной детали.

Профиль для дверей

Он представляет собой замкнутый контур, в котором находится пенал, который и отвечает за то, чтобы двери двигались плавно и без шума. Благодаря этому можно избежать ударов дверей друг о друга. Кроме того, данный профиль имеет специальные отверстия, которые предназначены для крепления направляющих. Их можно крепить внутри или снаружи. В зависимости от того, где будут располагаться направляющие, они подразделяются на внутренние или внешние.

Профиль для шкафа-купе по своим характеристикам и свойствам отличается от других профилей, которые используются в строительстве. Он является прочным, легким и не поддающимся коррозии. Кроме того, он обладает высокой стойкостью к истиранию. При этом он достаточно гибкий, что позволяет ему легко деформироваться при необходимости.



Нет комментариев. Ваш будет первым!