Блогеры, фотографы и режиссеры провели тесты iPhone 11 в Академии re:Store

Блогеры, фотографы и режиссеры провели тесты iPhone 11 в Академии re:Store

С 23 по 27 сентября в рамках образовательного проекта Академия re:Store в Москве известные блогеры, фотографы и видеографы рассказывали о возможностях iPhone 11 и показывали фотографии и видеоролики, снятые на новую модель.

В спецпроекте приняли участие пятеро блогеров из Москвы и Санкт-Петербурга: архитектурный и интерьерный фотограф Ольга Мелекесцева, мастер подводной съемки Слава Гребенкин, популярный travel-блогер Роман Егоров, режиссер Артур Михеев и профессиональный колорист и фотограф Александр Амбалов.

Ольга Мелекесцева советует не отключать Smart HDR – может самостоятельно настраивать детализацию изображения как для фона, так и для объекта съемки, и использовать Deep Fusion для проработки светлых и темных участков. «Мне очень понравилась функция «захват фото/видео вне экрана” – она позволяет вернуть в кадр области, которые не влезли. Это очень удобно, если вы не успели сделать кадр, который хотели», – говорит Ольга.

Александр Амбалов, создатель обучающего ресурса для фотографов, amlab.me, оценил способность новых камер снимать без засветов в контровом свете фото и видео, выдавать светлую картинку без шума в темных сумерках, а также режим live photo, в котором можно выбрать из серии кадров удачный.

Блогер и фотограф Роман Егоров рассказал, что особенно он ценит iPhone 11 Pro за новый процессор: гаджет работает быстрее, приложения работают быстрее, очень сильно улучшился экран – в модели 11 Pro стоит Full HD, который выдает более контрастное изображение, чем в прошлогоднем 10XR.

Режиссер Артур Михеев уверен, что первый очевидное преимущество нового iPhone кроется не в камерах, а в цветопередаче, хотя и три камеры, по словам Артура, – безусловный плюс: каждый, кто хоть раз видел новый сверхширик, влюблялся в него с первого взгляда, а еще камеры позволяют профессиональным фотографам избавиться от объективов.

Фотограф, специализирующийся на подводной съемке, Слава Гребенкин, в рамках спецпроекта устроил на iPhone 11 несколько съемок под водой – и гаджет показал себя прекрасно даже без чехла! Примечательный факт – видео в разрешении 4K позволяет использовать кадры как фотографии, причем хорошего качества – в разрешении 3840 пикселей по длинной стороне.

«Желание самореализоваться и творить красивый контент заставляет потребителя смотреть на смартфон, как на портативную камеру. И поверьте, iPhone 11 Pro – это отличная портативная камера», – подводит итог Артур Михеев.



Нет комментариев. Ваш будет первым!