Для чего нужна поисковая оптимизация сайта?

Для чего нужна поисковая оптимизация сайта?

Многие пользователи, создавая свой сайт, забывают или просто не знают о таком понятии, как поисковая оптимизация. А между тем, это один из самых важных аспектов для дальнейшего продвижения сайта. Раскрутка потребует огромных денежных вложений, сил, времени, и не принесёт желаемого результата, если оптимизация ресурса не проведена на должном уровне. Давайте разберёмся, что включает в себя система оптимизации сайта и почему она имеет такое значение.

Итак, можно выделить следующие этапы:

  • — Первоначальный анализ сферы деятельности компании, анализ конкуренции в нише;
  • — Грамотное составление семантического ядра, без которого оптимизация сайта практически невозможна
  • — Оптимизация мета-данных
  • — Работа со структурой онлайн-ресурса и его содержимым

Вряд ли у одного человека может быть достаточно опыта, чтобы справиться со всеми задачами, поэтому лучше заказать оптимизацию сайтов в Optimize — солидной компании, где каждый сотрудник отвечает за свой сектор работы.
Рассмотрим подробнее каждый из этапов, на которые делится поисковая оптимизация сайта. Только при чётком выполнении всех этапов, раскрутка пройдёт легко и потребует минимальных затрат.

Первоначальный анализ сферы деятельности компании, анализ конкуренции и самого ресурса

Вначале нужно оценить структуру построения сайта, одновременно проведя анализ конкурирующих компаний, чтобы выявить трудности, с которыми придётся столкнуться. Без этого SEO-оптимизация будет затруднительна. Если сайт продвигается по большому количеству поисковых запросов, их нужно правильно распределить по всем страницам. Особенно актуален этот вопрос для Интернет магазинов и других ресурсов, предлагающих большой ассортимент товаров или услуг. И даже если запросов один-два десятка, не стоит выносить весь набор на главную страницу: возможно, раскрутка сайта пройдёт быстрее, но будет потеряно удобство пользования ресурсом, что немаловажно для сохранения результата: посетитель не захочет возвращаться на ваш сайт с неудобной и запутанной навигацией.
Далее следует провести анализ ресурса, для которого проводится поисковая оптимизация сайта. Прежде всего, следует обратить внимание на использование JavaScript и Flash. Поисковые машины не могут корректно обработать и отобразить ссылки на JavaScript и Flash, поэтому пользоваться этими элементами нужно аккуратно и внимательно. Также желательно избегать динамических адресов страниц: они плохо индексируются поисковыми машинами.



Нет комментариев. Ваш будет первым!