Этапы оптимизации сайта

Этапы оптимизации сайта

В первую очередь, нужно заполнить сайт уникальной информацией, контентом (не копируйте материалы с прочих веб-сайтов). В процессе развития своего ресурса, Вам надо наполнять сайт качественным содержанием и обновлять информацию систематически. Это очень высоко оценивается всеми поисковыми системами и конечно же, пользователями.


Некоторые компании при разработке ресурсов используют пусть и последние технологии, но они могут заметно осложнить «легкость» в оптимизации. К примеру, если интернет ресурс наполнен flash-ом и скриптами, то эти элементы оптимизатору просто будут мешать.

Что такое поисковая оптимизация. Если разбить веб-сайт на отдельные страницы, а потом составить т.н. иерархическую лестницу, то сразу становится ясно, что именно в такой последовательности и происходит индексация. Если у Вас огромный портал, стоит разделить его на логические или тематические разделы, а их в свою очередь на рубрики и т.п. В итоге получится структура в форме пирамиды, в которой наибольший «вес» будет в любом случае получать главная страница.


ЗАПОМНИТЕ: все главные страницы и структурe ссылок надо оптимизировать под максимально конкурентны поисковые запросы или фразы. Все процессы влияют на то, как быстро поисковые машины будут учитывать или реагировать на разного рода изменения либо обновления вашего веб-ресурса, т.е. скорость его переиндексации.

Что такое оптимизация веб-ресурсов под фразы? Данный этап очень важен и состоит в коррекции всей текстовой информации для каждой отдельной страницы под необходимые тематические ключевые фразы. Также мы корректируем буквально весь текст сайта — а именно: заголовки, метатеги, анкоры гиперссылок, альт-подписи изображений и многое другое. Поисковая оптимизация в таком виде, максимально сможет раскрыть суть продвигаемого как продукта, так и услуги, что позволит значительно повысить её ценность для роботов-поисковиков.

Технический аудит. Проверка интернет-ресурса на наличие разного рода ошибок, которые потенциально могут препятствовать нормальной работе и корректной индексации сайта в ПС. На основе полученного отчета, мы внедрим изменения исправляющие ошибки и осуществим поисковую оптимизацию.


Хотелось бы подчеркнуть, что оптимизация интернет ресурса для поисковых систем — процесс, требующий опыта и высокого профессионализма. Это те качества, которыми в полной мере обладают специалисты нашей веб-студии.



Нет комментариев. Ваш будет первым!