Домик для детей своими руками

Домик для детей своими руками

Создание волшебной атмосферы в детской комнате помогает ребенку креативно раскрыться и быть более раскрепощенным в общении с другими детьми и взрослыми. Обустроить детскую спальню можно очень просто. Достаточно оформить кровать текстилем, придумать красочные приспособления для хранения игрушек и продумать, как будет выглядеть игровое место. Для этих целей подойдет домик в сказочном исполнении для детей любого возраста из ткани. Если для малышей он станет местом для игр, то дети постарше в нем могут читать или учить уроки.


Домик для детей из ткани


Чтобы подольше сохранить свое творение, сделанное с любовью для своего ребенка, нужно учесть несколько моментов. При самостоятельном изготовлении текстильного домика особое внимание уделяется каркасу и прочности текстильного материала. Изделие должно свободно складываться и подвергаться стирке с сохранением своих качеств после обработки, включая такие, как яркость цвета и фактура материала.


Детский текстильный домик для игр: что нужно учесть

Самым оптимальным вариантом считается сборная конструкция с креплением с помощью обычных одежных замков. Такое решение очень удобно. Домик можно свободно стирать, подвергать мелкому ремонту. Каркас выполняется с помощью из полосок ABS-пластика толщиной 5 мм. При необходимости элементы для поддержки формы можно заменить. Если вы хотите сделать текстильный домик по собственному проекту для детей и подростков из ткани, это требует продуманного подхода.


Что нужно, чтобы приступить к работе:

  1. удачная выкройка для быстрой сборки;
  2. довольно прочный текстиль;
  3. любой объемный наполнитель;
  4. ABS-пластик;
  5. замки или пуговицы для крепления после сборки.

Важные подсказки

Если подразумевается использование игрушки на улице, как это показано на фото, то стоит сделать разборной металлический каркас и выбрать более плотную ткань из натуральных волокон. Такой домик с удобным креплением подходит для детей практически любого возраста, в исполнении из ткани купить его можно в специализированном магазине.

В уличных конструкциях обычно нет необходимости в утеплителе. Но обратите внимание, чтобы уберечь ребенка от переохлаждения в зимнее время в комнате, можно использовать «теплую» электропростынь подходящего размера.


Изготовление выкройки и пошив

Домик для игр из ткани любого вида для детей начинают изготавливать своими руками с создания выкройки. Прежде всего, нужно продумать элементы конструкции и соединения. Опытные мастера рекомендуют выполнять стены одним полотном с одним соединением. В промышленных образах крепления делаются на замках, но это не панацея. Можно использовать пуговицы, а также сделать крепление незаметным изнутри. Для этих целей используются крупные и плоские изделия в цвет ткани, чтобы они утопали в мягкой подложке.

Если вы хотите сделать надежный домик для игр из ткани, который долгое время для детей будет удобным местом для развлечений, своими руками можно сделать стеганые стены, пол и крышу. Такое решение отличается прочностью и практичностью. При выборе текстиля не стоит забывать, что малыши любят яркие, но слегка приглушенные оттенки, а клетка помогает им успокоиться и сосредоточиться.



Нет комментариев. Ваш будет первым!