Холистик корм для кошек

Холистик корм для кошек

Холистик – самый качественный и дорогой вид сухих кормов для кошек. Корма данного класса производятся из продуктов, предназначенных для людей, но по специальной технологии, делающей готовую еду пригодной и полезной для животных.

Чем холистик лучше других кормов?

Продукты данного класса разительно отличаются даже от супер премиум смесей. Они должны отвечать следующим параметрам:

Производятся из продуктов, предназначенных для человека;

В составе может присутствовать индейка, баранина, курица, утка и рыба. Свинина и говядина исключены;

Отсутствие в составе субпродуктов;

Содержат Омега-3 и 6 жирные кислоты, микро- и макроэлементы, витамины;

В состав входят ферменты и натуральные пробиотики для улучшения перистальтики желудочно-кишечного тракта кошки;

Отсутствие в составе консервантов, усилителей вкуса, красителей и других искусственных добавок;

Содержание растительных ингредиентов – не более 10%.

Еще одна отличительная черта – высокая стоимость. Такие корма не всегда можно найти в рядовом зоомагазине, не говоря уже о простых супермаркетах, где подобных товаров не бывает. При этом при расчете затрат на питание домашней любимицы важно понимать, что расход такого корма значительно меньше, поскольку в составе не содержатся усилители вкуса.

Стоит ли переводить животное на холистик?

Такие корма имеют более сбалансированный состав и содержат именно то количество полезных элементов, которое организм животного способен усвоить. Это благотворно сказывается на общем состоянии здоровой кошки и положительно влияет на продолжительность жизни.

Тем не менее, при переводе кошки на корм-холистик рекомендуется предварительно проконсультироваться с ветеринаром. К примеру, не всем больным животным подходит такой вид питания. Также важно понимать, что если ранее кошка питалась обычным кормом, вероятно, она привыкла к усилителям вкуса, а потому может не сразу принять новую пищу.

Купить сухой корм-холистик для кошки вы можете на сайте https://pet-it.ru/catalog/tovary_dlya_koshek/sukhoy_korm_1/kholistik/. Здесь представлены только качественные корма от проверенных производителей



Нет комментариев. Ваш будет первым!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ