Идеи стрижки квифф для современных мужчин

Идеи стрижки квифф для современных мужчин

Квифф относится к одной из самых «долгоиграющих» мужских причесок. Он претерпел множество изменений, чтобы приспособиться к современности. Его универсальность позволяет всем, от детей до взрослых, успешно использовать эту стрижку. Мужская стрижка квифф подходит не только для разных возрастных категорий, но и для различных случаев. Если вы решили попробовать Quiff, направим вас по правильному пути.

Что такое прическа квифф?

Стрижка квифф создается с короткими боковыми и длинными волосами на макушке. Обычно пряди стилизованы под объем и немного неряшливо. Челку можно зачесать назад или уложить на сторону. Находясь бок о бок с самыми популярными мужскими прическами средней длины, такими как андеркат и помпадур, Quiff запоминается своим поразительным контрастом. Тем не менее, его расслабленный и изогнутый вид отличает прическу от других стрижек.

История стрижки

Несмотря на то, что образ существовал еще до войны, Quiff стали носить только после окончания войны. Прическа возникла как реакция на плоские и тусклые стрижки для мужчин, участвовавших в боевых действиях. Однако настоящий прорыв произошел с появлением рок-н-ролла. Квиф был использован подростками как ночной символ восстания.

Правильно выбирайте свой Quiff

Поскольку quiff имеет множество вариаций, очень важно выбрать стиль, который будет к лицу. Первое и самое главное, на что следует обратить внимание, — это тип лица. В принципе, для этой стрижки подходит любая форма лица, нужно только учесть некоторые особенности.

  • Для азиатских волос наиболее выгодна высокая укладка. И дело не в волосах, а в скулах, которые компенсируются объемными изогнутыми формами надо лбом.
  • Следует обратить внимание, если лицо очень худое, высокая прическа сделает его продолговатым и заостренным. Так что, стоит рассмотреть укладку умеренной высоты.
  • Также высокая челка не лучший выбор для мужчин с большими ушами, потому что визуально они будут торчать еще больше.
  • И, наконец, если волосы редкие, этот образ, вероятно, не подойдет.

Квифф vs Помпадур

Хотя эти две стрижки очень тесно связаны между собой, небольшая разница все же у них есть. Традиционная прическа квифф кажется довольно скромной по сравнению с лихой прической помпадур. Прическа предполагает короткие бока и затылок, при этом более длинная челка зачесывается вверх, а макушка приминается. Челку можно расчесать, растрепать или выпрямить, что дает больше возможностей для укладки. Помпадур, также придерживается формы — “короткая по бокам и длинная сверху”. Однако верх обычно зачесывается назад «с помпой», что придает волосам лощеный и аккуратный вид.

Ключевые прически для мужчин

Лучший способ найти свою идеальную прическу — это поэкспериментировать со всеми возможными вариантами. Однако начинать со сложного и утонченного стиля — не лучшая идея. Сначала лучше отдать предпочтение базовой прическе, затем, перейти к выбору самых лестных вариаций, представленных на сайте https://www.prichesok.net/muzhskie-strizhki-i-pricheski/strizhka-kuiff.php



Нет комментариев. Ваш будет первым!