Как оформить инстаграм парикмахеру: оформление шапки профиля, контент-план

Как оформить инстаграм парикмахеру: оформление шапки профиля, контент-план

Инстаграм давно перестал быть просто сервисом, где можно выложить свои личные фото. Это полноценный ресурс, который дает возможность продвигать продукт среди покупателей. Многие представители индустрии красоты используют профиль в соцсетях для привлечения новых клиентов. Для начинающих пользователей инстаграм могут возникнуть некоторые трудности с оформлением.

Получить новую профессию несложно. Достаточно записаться на курсы парикмахера в Москве https://ecolespb.ru/barber-school, чтобы получить нужные знания для работы. Чтобы найти клиентов, нужно презентовать свои навыки на просторах интернета. Сегодня это сделать несложно. Можно подробно разобрать каждый пункт.


Фото профиля

Первое на что обращает внимание клиент — фото профиля. На первом этапе должно возникнуть желание открыть текущую страницу и ознакомиться с ее содержанием. Нечеткая картинка, изображения не по теме доверия не вызывают. Фото должно максимально рассказывать о владельце профиля. Для парикмахера идеальный вариант — картинка в рабочем процессе. Причем акцент должен быть именно на клиенте.

После загрузки фото профиля нужно проверить, как он смотрится в общей поисковой системе. Видны ли детали, четкая ли картинка. Аватар должен нравиться самому хозяину страницы. Тогда он точно привлечет внимание других пользователей.


Изображение


Логотип

На аватарку можно устанавливать не только профильные фото, но и логотип. Сегодня есть возможность разработать уникальный дизайн. Сделать рисованную картинку своего рабочего процесса. Или заказать индивидуальный макет исходя из своих пожеланий. Логотипы больше подходят для целых студий красоты. Профильному специалисту лучше сделать акцент на своей персоне. Клиенты любят следить за развитием любимого мастера. Так возникает больше доверия к мастеру. Можно взглянуть на профили конкурентов, чтобы понять, как оформить инстаграм парикмахеру. В анализе рынка конкурентов нет ничего зазорного. Такой подход поможет найти ту изюминку, которой можно зацепить клиента.


Имя, о себе

Многие задают вопрос, как оформить страницу парикмахера в инстаграм. На самом деле нет ничего сложного. Достаточно серьезно подойти к созданию рабочего профиля. Только полная отдача своему делу найдет отклик у клиента.

Раздел информации о себе не стоит оставлять без внимания. Чтобы понять, как оформить шапку профиля в инстаграме парикмахеру нужно указать следующие:

  • — Информацию об услугах. Вкратце описать вид деятельности.
  • — Указать контактную информацию. Добавить геолокацию и точный адрес. Написать мессенджеры или номер телефона для связи.
  • — Добавить слоган или любую другую информацию, которая будет привлекать клиента.

В разделе «о себе» нужно использовать различные смайлики. Это придаст интересного вида странице. Приятней читать раздел. Это дополняет общую концепцию страницы.

Что касается имени, то может быть два варианта. Либо название салона, либо настоящее имя создателя. Если речь идет о салоне, то главной картинкой должен выступать логотип. Образуется логическая цепочка, которая вызывает доверие у клиента. Имя может быть написано на английском или русском языке. Не должно быть слишком длинных названий. Так сложней запомнить. Шапка и название профиля — первое впечатление клиента. Он может довериться или пройти мимо. Здесь нужно хорошо поработать.


Прайс

Многие клиенты обращают внимание на цены процедур. Это важная составляющая. Сложно вслепую определить стоимость работы. Наличие отдельной иконки «прайса» будет бесспорно плюсом для парикмахера. Сложно выделить стоимость окрашивания. Можно написать примерную цену в зависимости от длины волос и материалов, которые используются. Такая подача вызывает доверие.

Под некоторыми постами можно не писать цену. Тогда можно получить обратную связь от клиента. Чем больше комментариев под постом, тем лучше. Социальные сети — это инструмент, который требует полной отдачи и четкой стратегии.


Отзывы

Каждому важно понимать, как работает мастер. Кому-то достаточно посмотреть фрагменты работы, фото конечного результата, а кому-то нет. Поэтому просить обратную связь от клиента нужно. Выкладывать скрины текстов с благодарностью обязательно. Можно сделать отдельную папку с отзывами. Регулярно пополнять актуальными словами благодарности. Бывают клиенты, которые снимают сториз и отмечают мастера. Это отличный вариант показать свой профессионализм.

Начинающему мастеру будет нелегко собирать отзывы. Но можно устраивать акции и скидки на процедуры за комментарии.


Визуал

Важно понимать то, как красиво оформить инстаграм парикмахеру. Визуал захватывает пользователя с первых минут посещения страницы. Все фото должны быть одной тематике. Во время съемки нужно правильно выбрать фон, и настроить свет. Картинка так получится четкой. Можно дополнять видеофрагментами работы. Создавать интересные ролики «до» и «после». Проявлять весь креатив.


Изображение


Контент-план

Наполнение профиля инстаграм — это непросто красивые картинки. Это четко продуманная стратегия контента. Его можно прописывать на каждую неделю. Придумать заранее названия постов. Разбавлять интересной информацией и видеофайлами. Контент-план прописывается в таблице эксель. Заполняется название и краткое описание. Очень удобно скопировать текст и просто вставить в готовый пост. Это сэкономит достаточное количество времени.


Изображение


Примеры постов

На написание постов может уходить от нескольких минут до пары часов. Все зависит от фантазии. Главное, каждый день придумывать что-то новое. Понимать свою целевую аудиторию. Давать ту информацию, которая нужна потребителю. Есть несколько основных направлений, которые стоит придерживаться:

  • — В первые дни недели можно писать ознакомительные посты. Например, уходовые процедуры за волосами. Что они дают, как действуют, примеры работ.
  • — Разобрать составы шампуней. Очень полезная информация для тех, кто следит за своим внешним видом. Написать, какие бывают шампуни, их плюсы и минусы. Основные агрессивные составы, которые пагубно влияют на состояние волос.
  • — В середине недели лучше использовать продающие посты. Постить примеры своих работ с ценами на услуги. Это может быть окрашивание, стрижки или уходовые процедуры.
  • — К концу недели лучше выставлять развлекательный контент. Это могут быть смешные ролики. Видео о забавных неудачных покрасках или стрижках. На выходные все хотят отдохнуть. Поэтому лучше подбирать соответствующий развлекательный контент.

Продающие посты можно чередовать с акционными. Проводить прямые эфиры, создавать совместные розыгрыши с другими мастерами. Страница в инстаграм — это большой труд. Требует достаточного количества времени и полной отдачи.



Нет комментариев. Ваш будет первым!