Основные факторы, влияющие на размещение воздушного компрессора

Основные факторы, влияющие на размещение воздушного компрессора

Компрессорная станция будет работать стабильно и слажено не только при грамотном выборе самой техники и профессиональном монтаже, но и при условии правильного размещения. В ООО «Центр Аренды Оборудование» Вы можете заказать прокат компрессора с доставкой на любой объект Тюмени вместе с установкой. Подобрать подходящую модель можно на сайте: https://tyumen.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/, получить помощь консультанта предлагаем по указанному телефону.


Доступность и удобство

Это одни из главных факторов при выборе места установки компрессора, в том случае, если станция будет монтироваться в помещении, а не на улице. Агрегат должен располагаться с максимальным доступом для сервисного обслуживания с расстоянием: 1 метр от стены, 1.5 метра от другого оборудования. Соблюдая такие параметры, специалист сможет открывать двери на любой стороне компрессора и проводить диагностику, ремонт, замену расходников.


Температура и циркуляция воздуха

Компрессоры выделяют большое количество тепла, и потому должны устанавливаться в помещениях с хорошей вентиляцией. В помещении температура воздуха не должна быть ниже +5 градусов, и выше +35 градусов. Нарушение температурного режима приводит к тяжелым условиям работы компрессора, что повлечет за собой сбои в работе и неполадки.


Аренда компрессора в Тюмени

Также стоит уделить внимание чистоте воздуха в помещении. Если воздух будет пыльным и грязным, фильтра будут быстрее загрязняться, и на плановую ежедневную подготовку к работе будет уходить больше времени.


Электрощит для электроэнергии

Располагать щит для подключения компрессора нужно в непосредственной близости от оборудования. Если щит будет расположен далеко, схема подключения обойдется в разы дороже. Все дело в том, что через каждые 30 метров между компрессором и щитом придется увеличивать сечение провода на 1 размер. Избежать дополнительных затрат можно только переносом щитка или выбором другого компрессорного помещения.


Шум и вибрации компрессора

Некоторые промышленные компрессоры превышают уровень допустимых дБ, что непосредственно повлияет на работоспособность и самочувствие сотрудников. Если станция работает слишком шумно и издает сильные вибрации, помогут такие действия, как установка агрегата в помещении с хорошей звукоизоляцией, замена поршневой модели на винтовую, оснащение техники специальным звукоизоляционным капотом, монтаж антивибрационных опор.



Нет комментариев. Ваш будет первым!