Свая винтовая 89х2000 мм: производство и сфера применения

Свая винтовая 89х2000 мм: производство и сфера применения

Свая винтовая 89х2000 мм с несущей нагрузкой до 2,5 тонны широко используется в индивидуальном строительстве. Изделие со сварным наконечником и лопастью изготавливается из стали марки Ст. 20 и обладает высокими эксплуатационными качествами.

Характеристика и производство

СВС 89/2000 представляет собой металлическую конструкцию, состоящую из трех элементов:

  • ствола, полой трубы, толщина стенки которой 3,5;
  • сварного наконечника;
  • приваренной под углом шнековой лопасти, диаметр которой составляет 250, производится из стального листа толщиной 4.

Чтобы опора входила в грунт строго по вертикали, на ее конце делают разрезы и формируют острие, к которому приваривают лопастную часть. При изготовлении изделия важно придерживаться заданных параметров. Это возможно сделать только на высокотехнологичном оборудовании.

Для изготовления СВС используется только новый трубопрокат, весь процесс производства на предприятиях, выпускающих металлоизделия для СВФ, полностью автоматизирован. Плазменной резкой осуществляется раскрой металла, сварка производится с помощью полуавтоматического сварочного оборудования.

Металлоизделия в обязательном порядке обрабатываются антикоррозийными средствами. Как правило, используют двухкомпонентную грунт-эмаль. Если почва содержит небольшие каменистые вкрапления или отличается высоким показателем кислотности, рекомендуется приобретать металлические столбы с цинкованием. Учет особенностей эксплуатации и правильный выбор металлопродукции — гарантия длительного срока службы фундамента.

Область применения и критерии выбора

СВС 89 нашли широкое применение в разных сферах строительства, включая:

  • возведение оснований для одноэтажных каркасно-щитовых домов, бань из бруса и других хозяйственных построек;
  • сооружения гаражей, навесов, террас, беседок;
  • опоры для ограждений, калиток, заборов;
  • установку рекламных конструкций и дорожных указателей.

Помимо этого, металлические столбы применяют для сооружения небольших причалов, а также для укрепления склонов.

Как выбрать

При разработке проекта и выборе опор учитывают все факторы, влияющие на устойчивость и прочность сооружения. Главный показатель — несущая способность, у СВС 89 она составляет 2,5 т. Количество труб подбирается согласно общему весу конструкции, поделенному на этот показатель, с учетом шага установки. Следует также учитывать. Что на запас прочности влияют диаметр и длина ствола, а также толщина металла.

Большое значение при выборе типоразмера СВС имеет качество грунта, в частности, глубина залегания плотного слоя и грунтовых вод. Важно провести геологическую экспертизу почты. Длина опорной конструкции для разных регионов России разная и зависит от климатических условий. Наиболее востребованными являются металлоизделия длиной 1500-2000. Если почва каменистая, используют 2-х метровые трубы.

Для строительства одноэтажных сооружений рекомендуется выбирать СВС с запасом прочности. При возведении двухэтажных коттеджей и тяжелых построек устанавливают опоры с большим диаметром.

Свая винтовая 89х2000 мм https://stroy-svai.ru/product/svaya-vintovaya-89-2000-3-5-mm/, изготовленная на заводе, соответствует нормативным требованиям. На предприятии можно получить профессиональную консультацию, заказать проектирование, доставку металлопродукции и монтаж под ключ. В этом случае заказчик получает гарантию качества на работы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!