Вы обнаружили постельных клопов дома! Что делать?

Вы обнаружили постельных клопов дома! Что делать?
Что делать если вы найдете постельных клопов дома?

К сожалению, в подавляющем большинстве случаев это означает необходимость обращения за профессиональной помощью, например https://dezinfector35.ru/klopi-v-vologde/. Действия, которые вы можете сделать сами, это в первую очередь:


Стирка белья (чем дольше, тем лучше) и других материй (постельное белье, простыни, шторы, пальто, скатерти, подушки и т. д.) При температуре не ниже 50 градусов по Цельсию или в профессиональной прачечной.


Регулярная, очень тщательная уборка всей квартиры, а также всей мебели с особым акцентом на картины, мягкую мебель, кровати, шкафы и матрасы. После уборки пылесосом полезно выбросить пакет из пылесоса из квартиры или держать его в плотно закрытом мусорном пакете до утилизации. Пылесосить и тщательно чистить все предметы и мебель вокруг кровати.


Препараты против клопов

Если вам удастся купить препарат от постельных клопов, вы можете опрыскать им розетки и элементы из твердой мебели, уделяя особое внимание соединению твердых элементов и обивки. Не наносите продукт на элементы, с которыми у вас есть прямой контакт, включая матрасы. Вы можете сделать то же самое со всеми плинтусами и всевозможными щелями, которые есть в квартире. Однако не забывайте избегать электрических компонентов и всегда следуйте инструкциям производителя.


Пока вы не избавитесь от проблемы, не покупайте никакую новую мебель, одежду или материальные элементы, включая матрасы.


Если зараженный предмет мебели или матрас уже устарел или поврежден, стоит подумать о том, чтобы полностью от него избавиться. Однако, если это новый или ценный предмет мебели, хорошо быстро обратиться за помощью и попытаться спасти его с помощью профессионалов.


Профилактика появления постельных клопов сводится в основном к двум пунктам:

Прежде всего: будьте осторожны, чтобы не принести их с собой домой. Они могут быть в кварталах, отелях, кинотеатрах и даже в общественном транспорте. Хорошо время от времени проверять свою кожу и одежду, чтобы увидеть, не находится ли на ней что-нибудь.


Во-вторых: безопасная мягкая мебель и квартира. Если вы найдете где-нибудь трещины, изгибы или ненужные отверстия, стоит их защитить. Все, что вам нужно, это монтажная пена, силикон, универсальный клей или другой наполнитель.


Мы можем жить с клопами недели или даже месяцы не осознавай этого. Многие люди просто не знают, что такая угроза существует, никогда не видели клопа своими глазами и не знают его привычек. Редко вы можете быть абсолютно уверены в том, что квартира свободна от этих паразитов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!