Что посмотреть в Москве в первую очередь?

Что посмотреть в Москве в первую очередь?

Ежегодно Москву посещают миллионы туристов. Каждый раз, прибывая в один из аэропортов или вокзалов столицы, её гость предвкушает новые путешествия по городу с посещением различных интересных мест. На территории всей Москвы расположено большое количество исторических достопримечательностей и архитектурных объектов, некоторые из которых неизвестны даже коренным жителям столицы.

В этой же статье мы разберём самые известные места города, которые нужно посетить в первую очередь.

1. Красная площадь. Впервые отправляясь на прогулку по одному из самых популярных маршрутов, вы обязательно попадёте в сердце Москвы – на Красную площадь. Это самый старый и известный район во всей столице.

На его территории расположены различные достопримечательности, каждое из которых в определённой мере рассказывает об истории становления столицы и России в целом. Здесь можно посмотреть на Исторический музей, Мавзолей Ленина, Собор Василия Блаженного и другие архитектурные объекты.

2. Московский Кремль. Рядом с Красной площадью расположена ещё одна культовая достопримечательность Москвы – Кремль. Если обратиться к страницам истории, то изначально здание Кремля было построено с целью обороны от захватчиков. Сегодня же московский Кремль является живописной достопримечательностью, по территории которого проводятся различные туры.

3. Исторический музей. Исторический музей – это ещё одно интересное туристическое место, которое также расположено рядом с Красной площадью. В стенах этого музея собраны самые ценные и дорогие артефакты и предметы, каждый из которых «рассказывает» об определённых страницах русской истории и становлении государства.

4. Арбат. Арбат – это самая известная и, к тому же, по-своему уникальная улица во всей Москве. На его просторах каждый день можно встретить художников, музыкантов и прочих личностей, которые любят творчество. Кроме того, на территории Арбата расположено и большое количество заведений, в которых можно отдохнуть от долгой прогулки и вкусно перекусить, наслаждаясь видами на старинные дома.

Это интересно! В следующем материале расскажем, куда поехать на выходных из Москвы и что посмотреть в знаменитых городах Подмосковья.

5. Столешников переулок. Столешников переулок на сегодняшний день является одним из главных московских торговых центров, на территории которого располагаются самые разные магазины, кафе и рестораны. В прошлых столетиях в этом переулке жили мастера, которые шили роскошные скатерти для царского стола.

6. Храм Христа Спасителя. Величественное здание этого храма известно не только верующим людям, но и обычным туристам. В стенах Храма Христа Спасителя организовывают экскурсии, в течение которых гиды рассказывают о сложной истории этого сооружения.

7. ВДНХ. Уникальное место, которое изначально создавалось для того, чтобы показать самые яркие достижения социализма. Сегодня на территории ВДНХ располагается огромный торгово-развлекательный комплекс, в котором можно интересно провести время. Большое количество различных магазинов, аттракционы, музей космонавтики и прочее – вот, за что любят ВДНХ местные жители и туристы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!